Религия, вера

неонацизм-иудаизм Если иудаизм это нацизм то все производные от него включая христианство это фикция? Ваше мнение.

"Христос
должен был положить конец иудейскому закону, кульминация и прекращение действия
которого приходились на время перехода Солнца из Овна в знак Рыб (2000 лет
назад) . Поэтому Он и явился евреям как их Мессия, что, собственно, и было
причиной Его проявления именно через еврейскую расу. Она же не только отвергла
Его, но и увековечили иудейский закон в его религиозном представлении на
протяжение всей эры закона христианского. В этом и коренятся трудности
еврейской расы и причина её постоянного акцента на прошлом – прошлом, которое
основано на её опыте в Овне, а не на росте в Рыбах. "
Лида Оттенбахер
Лучший ответ
Полная ерунда.
Конечно если иудаизм это нацизм то это так. Но дело в том что иудаизм не имеет ничего общего с нацизмом. В том то и дело.
Паша Савич
Иудаизм-это религия. Неонацизм-политическое течение Некорректно их сравнивать. Скорее сионизм и нацизм. Это ближе друг к другу.
Татьяна И
Неонацизм это немецкий фашизм после Второй мировой. В Германии полностью. искоренен законодательно. В России это Русский фашизм. Реально существует, т. к. нет уголовного преследования за отрицание Холокоста как в Европе. Христианство к фашизму не относится и утверждает общечеловеческие ценности.
Похоже на кашу из топора.
Юрий Подылин
" Вы же не называйте себя учителями, потому что у вас один учитель, а вы все - БРАТЬЯ" - сказал Христос. Древнееврейский закон был " детоводителем ко Христу". и был дан только евреям. Почему? " ОН ( Бог ) говорил свое слово Иакову, свои постановления Израилю. Не сделал Он этого никакому другому народу".Сегодняшнее христианство является шедевром искусства обмана Сатаны. Истинных христиан можно узнать по признаку: " Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет ЛЮБОВЬ" - сказал Иисус. Имеет ли это что-то общего с ответвлением иудаизма?
Евгений Хан