Религия, вера
Почему евреи и мусульмане столь непримиримы? Ведь Единобожие у тех и других !
Милые бранится-только тешатся ..))
Сами эти народы очень разные.
безумны
Абу
Муса аль-Ашари рассказывал, что Пророк сказал: «Перед наступлением Судного дня
наступит хардж» . Его спросили: «А что такое хардж? » Он сказал: «Убийства» . Люди
спросили: «Неужели они будут убивать больше, чем это делаем мы. Мы убиваем более
семидесяти тысяч людей в год» . Пророк сказал: «Это не будут сражения с
многобожниками. Вы (!) будете убивать друг друга» . Люди спросили: «И мы будем (!)
в здравом рассудке? » Он ответил: «Большая часть людей того времени будет лишена
рассудка, и останется он только у некоторых. Очень многие будут считать, что
они правы, хотя в действительности они будут далеки от истины» (Ахмад и Ибн
Маджа 950 л т н) .
Абу
Маджа 950 л т н) .
Но каждый считает своего Бога истинным....
Назир Шахбанов
не своего бога, а свое понимание бога..
Авраамическое одно-единобожие основано на дуализме "свой-чужой", "кто не с нами тот против нас" и т. п. и как следствие очернение всего что вне отдельно взятой идеологии.
Если даже просто гипотетически предположить, что истина например, может быть вне их идеологии, то эти религии вообще потеряют всякий смысл став непригодными даже для создания комиксов.
Но эти религии существуют и процветают лишь потому что сознание людей говорит "да" их идеологии, т. к. ученье и мировоззрение этих религий отражает и резонирует с внутреннем миром подавляющего количества обывателей. Человек всегда первичен.
А ПАТАМУШТА И ТЕ И ДРУГИЕ ЗАЯВЛЯЮТ, ЧТО ОНИ ВЕЛИКИЕ ЧЕЛОВЕКОЛЮБЦЫ!
Тора была написана на тысячи лет раньше Корана. Мусульмане ее переписали себе, исказили и поклялись уничтожить иудеев.
Христиане тоже единобожники, но вспомните крестовые походы, Реконкисту в Испании и др.
Ибо написано: "Авраам имел двух сыновьей, одного от рабы, а другого от свободной. " .(Гал. 4:22) "Агарь родила Авраму сына; и нарек Аврам имя сыну своему, рожденному от Агари: Измаил. " Быт. 16,15; Сарра зачала и родила Аврааму сына в старости его во время, о котором говорил ему Бог; 3 и нарек Авраам имя сыну своему, родившемуся у него, которого родила ему Сарра, Исаак; Быт. 21,2
у них больше ненависти на нац. почве, а не на религиозной, но выдают это как за религиозную непримиримость.. . Да и Мухаммед в свое время сколько еврейских голов порубил? Тысячи и больше...
Потому что Исав и Иаков.
кассы разные
С каких пор Бог Израиля стал аллахом ислама ?
С каких это пор Бог Библии стал аллахом Корана ?
С каких пор Бог истины стал божков Велиара заодно?
С каких пор свет и тьма, истина и ложь стали единым.
Интересно, кто Иисуса распял (национальность)?
Сергей Швец
а причем тут мусульмане?
Ленар Хусаенов
Римляне.
Такое отношение появилось только после создания государства Израиль. До этого они мирно сосуществовали. История тому подтверждение.
Ленар Хусаенов
Нет, это не так. В 20-х годах еще до создания государства Израиль, в Палестине прошла большая серия убийств евреев. Например погром в Хевроне.
"По тому узнают, что вы мои ученики, если между вами будет ЛЮБОВЬ",-Сказал Иисус, единственный посредник между людьми и Богом. Потом он продолжил: " Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут". Как в семье Отец дает ОДНО воспитание детям, так и Единый Бог дает ОДНО поклонение людям. Вывод: ни мусульмане, ни еврейский иудаизм Богом НЕ ОДОБРЯЕТСЯ.
Потому что на протяжении всей истории евреи поступали вероломно
Насчет мусульман - это хорошие люди, у которых духовность развита получше, чем у нас. Они живут по строгим канонам, без разврата, сквернословия и других пороков. Убийства и теракты - дело ортодоксов, поехавших людей...
Рузалия(Роза) Максутова
поверь, что иудеи точно такого же о себе любимых мнения