Религия, вера

Чтобы спастись, согласно Христианству, надо только верить в Иисуса и всё?

Nati Nati
Согласно протестантизму - да, а согласно Православию, этого не достаточно.
Ольга Попова
Лучший ответ
На храме Аполлона было написано, "ПОЗНАЙ СЕБЯ" На современных храмах написано: "ГОСПОДИ, СПАСИ ЛЮДИ ТВОЯ"! Вот бездельников то расплодилось! Спаси их... А, самим слабо?!..
И жить по Заповедям Отца и Блаженствам Сына.
Нет, надо еще считать себя грешников по всем немыслимым грехам, поститься, молиться, слушать радио Радонеж и обязательно выплачивать десятину. Можно больше, но не меньше.. . )
Aliyar Gurbanov
Болсынай Гималова Где Вы уважаемая, взяли эту информацию? ) Вы в этом уверены?))
И даже более того, сама вера есть дар от Бога, т. е мы даже не способны сами поверить....
Библия говорит: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "(Иоанна17:3)
Володя Бадин
Ну конечно!
Однако недостаточно просто знать имя Царя вечности. Необходимо изучать Библию и познавать великолепные качества Бога и его намерения. Кроме того, нужно исполнять его волю касательно настоящего времени, как указано в Римлянам 10:9—13. Здесь апостол Павел процитировал боговдохновенных пророков и заключил: «Всякий, кто призовет имя Господне [«Иеговы» , НМ] , спасется» (Иоиль 2:32; Софония 3:9). Спасется? Да, потому что множество людей, проявляющих сегодня веру в мероприятие Иеговы искупительной жертвы Христа, будут спасены в грядущей великой скорби, когда исполнится приговор, вынесенный растленному миру Сатаны (Откровение 7:9, 10, 14).
Роман Киселев
Пахать надо как лошадь. На халяву ничего не получица.

Господу нужны со-трудники, со-работники, а не халявщики.
Васима Бабаева
достаточно, если поверили в Него то то Бог уже обратил на вас внимание
остальное приложится
Леха Курский
а заповеди?!!
Яна Зайцева
Это все равно что верить в лекарство, но не пить его, а оставить лежать на полке, эффекта ни какого не будет.
От Бога в храмах, спасаться глупо )))))))))))
Так говорящие-совсм не знает веру. Вера это следование за Христом в Его качествах находиться в Его сознании и присутствиии Бога-в благодати. Происходит постоянное уподоблениме с Христом, как настоящие ученики.
Юрий Журавлев
Лариса Писна Он давно уж без сознания
Исполнять волю Бога, поэтому нужно узнать из Библии в чем она заключается. сайтwww.jw./ru
(коран сура 2) 111. И говорят они [иудеи и христиане] : «(Никто) никогда не войдет в Рай, кроме тех, кто является иудеем или христианином» . Это – мечтания их. Скажи (о, Пророк) : «Представьте ваши доказательства [20], если вы правдивы (в своих утверждениях)! »
112. Но нет же [Совсем не так, как они утверждают] ! Кто предал свой лик Аллаху [кто полностью подчинился Аллаху во всех своих словах и делах] , будучи искренним (и творящим добро) , то ему (будет дана) его награда у его Господа (в Вечной жизни) [вот такие люди войдут в Рай] , и не будет страха над ними (пред тем, что ожидает их в Вечной жизни) и не будут они печальны (тому, что расстались с мирскими прелестями и удовольствиями) .
(коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности) , то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека) , и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
(коран сура 17) 97. И кого Аллах наставит на истинный путь [дарует Веру и Покорность] , тот идёт по прямому пути; а кого Он вводит в заблуждение [оставит без Своего содействия, после того, как тот сам выберет это] , тому не найдёшь ты покровителей [помощников] помимо Него (которые защитили бы их от Его наказания) . И Мы соберём их [заблудших] в День Воскрешения на их лицах слепыми, немыми, глухими. (Конечным) пристанищем их (будет) Геенна [Ад] : как только она потухает, Мы прибавляем им пламени.)
Надо не просто верить, а принять Иисуса своим Спасителем, Царем и Господом, полюбить Его от всего сердца. А значит нужно соблюдать Его заповеди. А если кто согрешит, нужно сразу же перед Ним покаяться.
Свою веру нужно подтверждать делами, угодными Богу: "Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха.... Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. " (Иакова 2:19,26).
Да! Только верить!
Но вопрос в том, что значит "верить". Дьявол тоже верит, но дьяволом остается.
К К
и покаяться в своих грехах, причём - искренне
Igor Sultangireyev
И фсё.

Галатам 2:21
ежли законом оправдание, то Христоз напрасна крякнул :-)