Религия, вера
почему когда я читаю коменты верующих
особенно если это касается межконфессиональных споров то у меня появляется стойкое ощущения присутствия в дурдоме? верующие вы ж на самом деле не в своем уме вам реально лечиться нужно
А если вы почитаете учебник "Общая психопатология", раздел "Религиозный психоз ", то Ваши ощущения превратятся в уверенность, основанную на знании
Когда Вы читаете коменты, Вы становитесь частью этого дурдома. А Ваш вопрос подтверждение тому.
К большому сожалению их уровень мышления как правило действительно слишком простой. Такие люди склонны к ортодоксальности, фанатизму, радикализму и категоричности. Это очевидно.
Да нормальные люди они, вот только мировоззрение искажено. Они же думают, что есть бог, что еврей сидит на небе и прочий бред с адом, раем, душой, ангелами, сатаной, дьяволом.. . реально платят свои деньги за магические ритуалы попам, жгут свечи, молятся и крестятся, кланяются.. . Они фанатики. Им плевать на факты и здравый смысл, на науку. Они в упор не видят факты: в науке бог не существует и нет ни единого факта про бога! Все! Бог-сказка, выдумка!
С таким же успехом вы можете пойти в дурдом и доказывать такие вещи там)) Вера такая штука, что если человек верит во что то и не захочет изменить точку зрения, то вы никак не сможете уверить человека что это глупость, даже если его вера в то что он силой мысли управляет солнцем.
А вам зачем? пусть спорят. В споре рождается не истина, а ненависть.
ну, наконец-то здоровенький подвалИл...)) )


терпи - бог терпел и нам велел!
Так займи позицию студента-медика, лови лулзы и делай выводы!!!!
Наверное потому что Вы сильно закомплексованы и это является барьером к пониманию. Хотите пример? Вы только что зарегистрировались под новым Ником, потому что постеснялись. Но я думаю все гораздо глубже. Это совесть Брат. А это уже хороший признак. Удачи Брат. Не бойся ни кого и не чего. С уважением, главный псих проекта Серж.
Неизлечимо.
Троллить бросите и многое наладится)))
Я тоже давно такого мнения, что лучше бы верующие рот не раскрывали и верили себе в тихую. А то когда они раскрывают рот у меня такое же ощущение как у вас если не ещё хуже.
Каждый верит во что хочет. С их стороны это вы дураки атеисты
А что Вы делаете в разделе "Религия Вера"? Кто может прийти в дурдом? Ну, а вообще если нет знаний о чем-то, то любой разговор на тему в которых знания равны нулю, могут показаться бредом. Поэтому не судите других строго. Извините если обидел. Не имел такой цели.
Похожие вопросы
- Читая коменты верующих людей понимаешь что им открылась истина !?))Может кто нибудь обьяснить где они заблуждаются?)))
- Часто читаю коменты от верующих: вот атеисты все будут, мучатся в аду, всех атеистов ждет страшная кара и т.п.
- Почему когда я читаю тафтологию которую толкают верующие у меня начинает болеть голова?
- почему библию чаще читают атеисты нежели сами верующие обожествляющие эту книгу?
- Почему чем больше читаю Библию, чем больше общаюсь с верующими, тем меньше верю?
- Я ту читая коменты к ответам увидел так много тех кто прямо гордится тем что его, полудикого и необразованого, 1000
- верующие говорят что бог совершенен. НО ПОЧЕМУ КОГДА Я ЧИТАЮ БИБЛИЮ, ТО ПОНИМАЮ ТО ЧТО ЭТО НЕ ТАК? >>>
- Верующие, почему вы не читали книгу Лоуренса Краусса Вселенная из ничего. Почему не нужен Бог, чтобы из пустоты создать
- Почему люди, не читавшие библию, называют себя верующими и целуют руки священникам?
- Почему отношение к эволюции у верующих - не читал, но осуждаю?