Религия, вера
Почему отношение к эволюции у верующих - не читал, но осуждаю?
Атеисты все время приводят в пример наблюдаемую "эволюцию", а это не та эволюция, которую принято считать эволюцией, а именно, что единственная форма жизни эволюционировала в миллионы. Поэтому доказательства, которые они приводят, доказывают вообще не эволюцию, а то, что Бог создал роды, каждый из которых может развиваться, не переходя в другой род. Им следует отличать так называемую "микроэволюцию", то есть постепенное развитие, приспособление и изменения внутри рода, от "макроэволюции", которая учит, что один род развивается в другой. Защитники эволюции обыкновенно имеют в виду последнее понятие. А атеисты на этом сайте смешивают все в одну кучу. Если Вы имеете в виду эту эволюцию, которая происходит внутри рода, то никто не осуждает ее. :):)
Психиатрия, к сожалению, развивается медленнее общей биологии.. . :(
Одно другому не мешает.
Вот интересная строчка есть в Бытии:
"И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; "
Типа Бог повелел воде и она произвела из себя пресмыкающихся и рыб.
Почему бы это не могла быть эволюция?
Разве не мог Бог изначально заложить в ДНК клеток конечный продукт их эволюции в человека?
Другой вопрос, что эта эволюция управляемая и направляемая внешней силой.
Вот интересная строчка есть в Бытии:
Почему бы это не могла быть эволюция?
Читала, не осуждаю, просто не принимаю. Причина первая - может кому-то и нормально считать, что мы произошли от обезьян, но меня это не устраивает, причина вторая - что-то сейчас не наблюдается такой эволюции и это довольно странно с научной точки зрения.
Людмила Горячковская
Ключевое слово _не устраивает_
Юрий Юрьевич Купцов
"Может кому- то и нормально считать , что земля - шар , но меня это не устраивает"... :):)
Эволюция наблюдается, причем всякая. Какоц именно Вам не хватает?..
читал и не разделяю, в частности что касается, что человек произошел от обезьяны, при том, что ДНК у человека и обезьяны разные, а среди всех млекопитающих (по Рен ТВ фильм был на эту тему) ДНК человека ближе всего к свинье ...
Анна Арютина
Человек и обезьяна произошли от общего предка, а не человек от обезьяны
Анна Арютина
Подсчёт мутаций человека и обезьяны в каждом новом поколении подтверждает, что человек и обезьяна произошли от общего предка 2 миллиона лет назад. Что подтверждается палеонтологическими данными
Юрий Юрьевич Купцов
Ага, разные. С обезьяной целых 5% разницы, со свиньей - всего 15%. И хрен-тв - критерий истины...
ну пачему же, многие изучали виды в школе, просто тупые
Верующие ведь тоже разные бывают, как и эволюционисты, которые еще больше ругают Библию, хотя большинство её в глаза не видели.
Ваня Сотников
Я даже больше скажу
Эволюционизм, так сказать, современная религия:
доказательств почти нет, в основном одни предположения,
зато сколько шума и дебатов вокруг нее
Юрий Юрьевич Купцов
Чаще бывает, что верующие превозносят Библию, хотя в глаза ее не видели (а только прапаведнегов слышали)