Например в Коране, к каждому высказыванию Господа есть - толкование (трактовка, когда и по какой причине было это слово, Сура Аят) . И есть книги толкования Корана.
Есть ли, подобные толкования Библии?
например: Иеремия 44 3-5
Истолкуте
Религия, вера
Вопрос тем кто хорошо знает Библию
Есть толковая библия Лопухина и похожие. Но подобные вещи выглядят еще потешнее, чем первоисточник. Что-то я при чтении корана перевод иман Пороховой не наблюдал толкований.
ЮЛИЯ НИКИТЕНКО
На данный момент, более известный перевод является Э. Кулиева. И есть толкование Корана в электронном виде А Саади. Можно найти в поисковике.
Ну что, толкую, отступница - вера, не та стала что была, стала от истинных знаний отдалятся, ну и т. д. В принципе толкования нужны, если голова совсем не варит...
"Новая учебная Женевская Библия", комментарии, толкования на каждый стих, карты, симфония и многое другое, скачивайте.
Коран был передан на Землю именно по той причине, что Библия была редактирована иудеями
Илья Андреев
иудеи её и написали .в то время просто некому было писать.. а коран это изобретение плохое
"Это произошло из-за того зла, которое они делали, чтобы оскорблять меня; они ходили возносить жертвенное курение и служили другим богам, которых они не знали. Их не знали ни вы, ни ваши отцы. Я посылал к вам всех своих служителей, пророков, вставал рано и посылал, говоря: „Прошу вас, не делайте этих омерзительных дел, которые я ненавижу“. Но они не слушали и не приклоняли уха, чтобы отказаться от своего зла и не возносить жертвенное курение другим богам, "-Иеремия 44:3-5.
Это обращение Бога к израильскому народу, который проявил непослушание Ему и пошёл в Египет, ища политической защиты у фараона, вместо того, чтобы полагаться на силу Бога. Таким образом они нарушили соглашение (Закон) , за, что потом поплатились.
3.за нечестие их, которое они делали,
прогневляя Меня, ходя кадить и служить иным богам, которых не знали ни
они, ни вы, ни отцы ваши.
4.Я посылал к вам
всех рабов Моих, пророков, посылал с раннего утра, чтобы сказать: "не
делайте этого мерзкого дела, которое Я ненавижу".
5.Но они не слушали и не приклонили уха своего, чтобы обратиться от своего нечестия, не кадить иным богам.
Иеремия 44.Здесь однозначно говорится, что Всевышнему ненавистен обряды проводимые священниками с кадилом, и служению троице!
они, ни вы, ни отцы ваши.
4.Я посылал к вам
Их куча, ищите в сети. Каждая конфессия имеет своё толкование.
"Все сильны задним умом. " И. В. Сталин.
Так и Коран умнее Библии в истории.
"Пророки " в Израиле не то же самое, что и бедуин. Гал 1:8-9
Как и Иисус Христос Бог во плоти предупреждал. Матф 7: 15.
Посмотрим в вечности Бог Библии или придумавший про аллаха Корана устоит.
Так и Коран умнее Библии в истории.
вот на этом сайте можно читать Библию и сразу же видеть толкование.
wol.jw.org/ru/wol/binav/r2/lp-u/bi12/U/2007
Бог дает откровения тем кто заключает с ним мир, союз. Он убирает стоящую перед человеком преграду (пьянство) и дает разумение от святого духа. Пьяница царства Божьего (учения Божьего )не наследует. Родившийся от духа (слова) имеет понятие и разумение святого писания, но не буквы.
по моему БИБЛИЯ подарок бога
Библия та же история христианства, а толкование истории имеет вероятность "перекроить" на свой взгляд написанное.
К примеру я учился по одной истории, наши дети учатся уже по другой и всё благодаря толкователю который посчитал что его "взгляд" на прошедшие события единственно верный. Но может придти другой толкователь и для своих детей растолкует историю по другому.
Смотреть надо первоисточник а выводы делать самому.