Религия, вера
Принимая на веру одну версию, отвергаешь все остальные и прекращаешь поиск знания довольствуясь выбраной версией. Так?
Нельзя верить одновременно в две разные "правды". Но можно ошибиться. Так что если потом правда выясняется, то ей и отдается предпочтение.
Юра Мазур
Верить в правду? Вы человек верующий, не знающий.
нет, не так. на веру принимается то, что подкреплено неопровержимыми фактами.
а тупое отрицание фактов - это удел не очень умных людей
Юра Мазур
На неопровержимых фактах основывалось не мало ошибочных версий и теорий.
для стада так обычно и есть.. включая стада атеистические
Принять одно и через это отвергнуть другое это есть узко человеческий рационалистический примитивный ход. Мир на самом деле глубоко неоднозначен и мнгоголик.
на веру принято принимать общепринятые факты не вызывающие сомнений!)) К примеру человек верит что он есть а при сомнении ему поможет все что под рукой!)) К примеру молоток и его палец!)) А версия что бог есть не имеет ни одного факта который бы помог в этом убедиться!)) знанием быть не может! Это очевидно и библии здесь ни при чём!)
Так не может происходить, если человек развивается, то он начинает перерастать и идет к новой ступени, если он действительно всегда в поиске ИСТИНЫ, а неувяз в ритуалах и названиях всевозможных конфессий.
1) Единственной религией, основанной на эмпирических свидетельствах является пастафарианство.
2) Пастафарианство не считает другие религии ложными. Просто Божественная Истина им открылась не полностью.
3) В пастафарианстве нет догматов. Даже если кому либо удастся доказать что Летающий Макаронный Монстр не существует, то готовы принять это.
Истинная Вера та. Которая основана на фактах и доказательствах. Слепая вера основана на молве и слухах-без доказательств не требующих
Юра Мазур
За окном гремит гром, сверкает молния - факт. Вера основанная на этом факте - это гнев богов, злится повелитель неба!
По принципу сказал -сделал.
Сказал на третий день воскресну! Воскрес по Писанию.
Другие основатели религий мертвы до ныне.
Не так. Поиск знаний только усиливается, если вера правильная.
Юра Мазур
В какой области поиск знаний усиливается? Впредь я я бы попросил вас, включать мозг отвечая на мои вопросы. А не тупо тявкать.
Настоящая вера основана на надежных знаниях и фактах, версия - это предположение или возможный вариант какого-либо факта.
Поэтому откуда вам знать, что данная "версия" правильная?
Юра Мазур
Настоящая вера? Вера она и есть вера. В Летающего Макаронного Монстра, в Аллаха, в Христа, Будду. Чем настоящая вера отличается от не настоящей? Во первых все мы знаем что на вере зарабатывают мошенники, крупные и не очень. Сколько там поддельных чудес? Раньше на факте бушующей грозы основывалась вера в гнев богов ...Вера подменяет знания.
Так разум в выборе веры тоже нужно подключать.
Юра Мазур
Ну полностью он и не отключается даже при зомбировании и гипнозе.
На другие версии, а также их анализ нужны мозги, а тут с ними худо
чтобы распознать фальшивость денег, нет необходимости все их изучать, так как каждый раз они могут меняться, достаточно будет изучить хорошо подлинные деньги. Зная как выглядят настощие деньги, подделку отличить будет не трудно. Если вы хотите отличить истинную религию от ложной, исследуйте Слово Бога -Библию
это для тех, кто не может вместить более, то есть нужно расширять сознание... человек всегда в поиске и расширяя сознание переходит от одной веры к другой, то есть развивается и эволюционирует... тот же кто застрял и увяз, не способен развиваться дальше - никогда не познает истину бытия ( во всяком случае в этой жизни).
Нет, типичный сереотип. Я МУСУЛЬМАНИН веру во всех пророков, в том числе и ИИСУСА
Юра Мазур
Скажи мусульманин, Аллах сам придумал себе имя?
Так неправильно. Как можно принять одну версию на веру, а остальные откинуть? Чем одна версия лучше другой, если обе не являются фактами?
Юра Мазур
На авторитете "продвинутых" людей в этом вопросе . Ну к примеру сказыно
Прекращаешь поиск, когда находишь истину, а не выбранную версию.
Юра Мазур
Если это истина, зачем в нее верить? Ее можно понять объяснить использовать.
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» . Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем.
Юра Мазур
Верно лишь то что вера это действие души. Очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого - вера сама себе доказательство?