Религия, вера
Верующие чем ваша вера определённой версии определённого бога от другой версии определёного бога?
Истина только во мне. Молись мне.
Бог в библии сам много раз говорил, что глупо и не нужно верить в Богов, которых нет и которые не отвечают:
Псалтирь 134:15-18 «Идолы язычников – серебро и золото, дело рук человеческих: есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их. Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них».
Псалтирь 113:10-16 «Для чего язычникам говорить: "где же Бог их"? Бог наш на небесах; творит всё, что хочет. А их идолы – серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них».
Исаия 46:5-7 «Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны? Высыпают золото из кошелька и весят серебро на весах, и нанимают серебряника, чтобы он сделал из него бога; кланяются ему и повергаются перед ним; поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему, - он не отвечает, не спасает от беды».
Аввакум 2:18-19 «Что за польза от истукана, сделанного художником, этого литого лжеучителя, хотя ваятель, делая немые кумиры, полагается на свое произведение? Горе тому, кто говорит дереву: "встань! " и бессловесному камню: "пробудись! " Научит ли он чему-нибудь? Вот, он обложен золотом и серебром, но дыхания в нём нет».
Иеремия 10:2-5 «Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся. Ибо уставы народов – пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора, покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось. Они – как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах».
Иисус жив, Иисус исцеляет больных и воскрешает мёртвых две тысячи лет назад и по сей день. Поэтому записанное слово Божие истинно и свидетельство Духа Святого верно.
{{{{{{{ '''''''''''