Религия, вера

Всякого человека в детстве или в юности вдруг поразит мысль о том, что он должен умереть.

Умрет он сам, как умирали до него и будут умирать после. И эта мысль о миллиардах умерших, память о ком давно стерлась, нестерпима. Не она ли загоняет человека в религиозные иллюзии? Человека, в ужасе смерти вцепившегося в спасительную сказку?
Меня привели к Богу однозначно не мысли о смерти.. . у всех свои пути, но осознание смерти самый наверно вессомый
Ирина Евсигнеева
Лучший ответ
Сказки мы давно уже прочли в детстве. Теперь нужно уже взрослеть. Не думай, что ты избежишь смерти. И смерть твоя может наступить неожиданно!... Кто-нибудь вспомнит о тебе, добрым словом помянет?... Ну, лет пять, еще не могилку походят, а потом.. . Ты об этом задумывался?... Кому ты сделал добро в этой жизни бескорыстно, не ради денег, не ради выгоды себе и родным?...
Владимир Денисов Алешенька, у тебя есть сказка, которую ты будешь мусолить до старческой немощи.
И с чего тебе вдруг пришло в голову, что я намерен жить вечно? И почему ты мне отказываешь в нормальных человеческих чувствах? Только оттого, что я убежденный атеист?

И о тебе, и обо мне все равно забудут. Мы - лишь частички этого огромного мира. Это нормально.
Просто среди этих
"иллюзий" есть истина. То что мы задумываемся о смерти и пытаемся найти способ продлить себе жизнь, говорит о том, что Бог вложит в нас желание жить вечно. И вряд ли он дал бы нам такое желание, зная что мы не сможем его удовлетворить.
Воскрешение и вечная жизнь, совсем не сказка. Людям трудно поверить в то, что они не могут объяснить существующими законами. Но ведь законы, созданные Богом, учёные открывали в разное время и это давало возможность понимать то, что до этого казалось чудом (радиоволны, электричество, магнитное поле и т. д.) . Для нас остаётся пока ещё загадкой как из энергии можно делать материю, но это не является невозможным для Бога и есть тому доказательства Матфея 15:32--39;Иоанна 11:38--44)
Ага, я даже песню переделал: "не хочется думать о смерти, поверь мне, в двенадцать мальчишеских лет". И захотелось мне узнать, а что же такое смерть? Теперь знаю. Переход. Однажды я "умер" для садика, туда уже как воспитанник не вернусь, но "умирал-то" с радостью, потому что знал, что дальше. Потом "умер" для школы, как ученик туда не вернусь, но опять не было печали. Теперь осталось узнать. а что же ТАМ? Тогда и эта смерть страшна не будет!!!
Владимир Денисов А ничего. Там все то же, что и до рождения.
Все гораздо проще. Бог часто, приходит на помощь в тот миг твоей жизни, когда ни один из живущих на земле не может тебе помочь.
H.hamyy P.pavelovv
Владимир Денисов Опять ты мне про этого бога.
Это правда. В детстве, вдруг, я так это ярко осознал, что даже плакал. А потом все это как-то сгладилось. А сейчас я верю, что мы бессмертны в нашем потомстве и никак иначе.