Религия, вера

Каким образом Бог предупреждает, исправляет и наставляет нас?

Бог учит нас через своё слово-Библию, в которой описаны примеры как хорошие так и плохие и последствия поступков, так же Он учит нас через Верного Благоразумного Раба, которого назначил, чтобы давать нам духовную пищу во время . эта символическая пища для нашего ума и сердца, она помогает нам исправляться и менять своё испорченное миром мышление на то, которое угодно и правильно в глазах Бога .
Владимир Шустов
Лучший ответ
Он посылает сообщения в Бруклин, а потом разносчики заразы с журнальчиками разносят это сообщение по миру
[^^olga) ...^_^) Гомикам слова не давали, так что затухни. Ах-ха-ха-ха!!!
Через собрание, через Библию. и конгрессы., через литературу
Руслан Камалов
Бог поучает нас и через нашу жизнь: через страдания, болезни и иные немощи...
Бог с любовью наставляет и исправляет нас через Писание и духовную пищу, которую дает «верный и благоразумный раб» (Матф. 24:45; Евр. 12:5, 6). Также Иегова помогает нам через христианское собрание и «дары в виде людей» (Эф. 4:8). Более того, Иегова наблюдает за тем, как мы откликаемся на его отцовское наставление, и при необходимости дает нам дополнительную помощь. В Псалме 32:8 сказано: «Наделю тебя пониманием, наставлю на путь, по которому тебе идти. Дам совет и буду наблюдать за тобой» . Как же важно поэтому всегда слушать то, что нам говорит Иегова! Нам нужно быть смиренными и признавать, что он наш любящий Отец и Учитель. (Зачитай Матфея 18:4.)
Бахром Уллиев
Через Писание и духовную пищу, которую дает «верный и благоразумный раб» (Матф. 24:45; Евр. 12:5, 6). Также Бог помогает через христианское собрание и «дары в виде людей» (Эф. 4:8).
Nino Kevlishvili
Через слово Своё и через Церковь.
Иногда через ближних, способов много.
Viktor Alexenko
Через предание Церкви: св. писание, проповедь, труды св. отцов. Через богослужение.
Наталья
Главным образом через Писания ...Через информацию, которая их поясняет . А также через старейшин собрания и через разъездных надзирателей ...Идет вся информация по каналу от Иеговы через ВиБР.
Things Of Don
Только Духом Святым. Наша задача ходить во свете и светить другим. "Чистые сердцем Бога узрят". Только во свете мы можем очищать своё сердце, прислушиваясь к Духу Святому.
Посылает испытания и знаки. Читайте их.
Игорь _-_
...не только направляет. . .но и посылает иногда..)))))...
Никаким.
Бог дал человеку свободу воли, никакого влияния на земную жизнь он не оказывает.
[^^olga) ...^_^) Верно, Бог дал свободу воли. Человек волен выбрать чью сторону занять, Бога или Сатаны, добра или зла. И если мы выбираем Бога, добро, то он дает нам руководство через свое слово, Библию, и помогает бороться с испытаниями. Но опять же мы сами решаем следовать руководству Бога или же ослушаться, но лучше следовать потому что Бог желает нам только самого лучшего.