Религия, вера
если в христе была бы хоть капля истины он принес бы себя в жертву науке?
истина в науке? Эйнштейн в гробу перевернулся
К сожалению ядерная физика появилась в прошлом веке на планете Земля, а не две тысячи лет назад.
Христос проповедовал невежество, упадничество и пораженчество.
Его учителем был святой Деменций.
Если бы у вас была капля здравого смысла. то вы не задавали бы подобный вопрос :
"Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь» .
А сии злословят то, чего не знают; ..."
(Послание Иуды 9-10)
А сии злословят то, чего не знают; ..."
(Послание Иуды 9-10)
Науке ещё очень далеко до истины
Наука есть знания, управления силами природы.
Как думаете, что станет с природой и самим человеком, дай ему возможность управления движения ветрами, водами и планетами ?
Нет. Он хорошо знал, что все законы установил Бог, а наука лишь их открывает
В жертву науке - это неплохо. Но в сказке написано, что он принёс себя в жертву всем людям. А это гораздо ценнее.
Он стал жертвой науки - от книжников и фарисеев Ему приговор. А Вараву, вечного борца за права и лучшее место в этом мире его народа, оправдали. А то что Варава убийцей был, так это же во благо идеи, как и все революции.. . Иисус во благо, что не от мира сего, во благо Царствия Божьего, что внутри нас должно произрости стал жертвой.
если бы христос знал какого быть чертом или лохом или бичем он бы подумал