Религия, вера

Христианин сказал: «Сочувствие — это когда мое сердце ощущает твою боль» . На самом ли деле Бог чувствует нашу боль?

Вот что мы узнаём, например, о страданиях его народа Израиль: «В каждой беде их Он сострадал им» (Исаия 63:9, Тх) . Иегова Бог не просто смотрел на бедствия своего народа, он сопереживал вместе с ним. Глубину чувств Бога выражает то, что он сказал о себе своим служителям: «Касающийся вас касается зеницы ока Его [Бога] » (Захария 2:8). Насколько же это должно быть больно! Несомненно, Иегова сочувствует нам. Когда страдаем мы, страдает и он.
Дарья Альтергот
Лучший ответ
"..

"...Где же Бог, когда страдают невинные люди? Где был
Бог, когда евреев, только за то, что они евреи, отправляли в газовую камеру?
Ответ тут только один – Бог там, где страдает человек: в Освенциме, в Гулаге, в
газовой камере, в ледяном карцере, под дулами автоматов, на кресте… "

Нельзя писать стихи после Освенцима (отрывок)

Теодор Адорно

.
Раз человек может глубоко переживать чужую боль, то насколько в этом нас превосходит совершенный Творец!
Galina Korovina
Не хочу обсуждать высказывания несведущих. И спрашивать-то не умеют, нет этикета. Что говорить? Бог создал материю из ничего. Какой умник сможет это повторить? Бог контролирует каждую молекулу во всей Вселенной, кто так сможет? Бог программирует каждое творение инстинктами, навыками и питает их... -Даже если соберутся все учёные, не смогут создать ни живое ни мёртвое из ничего. Кроме еды и секса ничего суетного для живых нету.. . Ещё, хулу котят на Создателя...
Ulzzang Рьюи
БОЛЬ это человеческое понятие. БОГ ЛЮБИТ, дает силу любви (энергию).
Михаил Соколов
Да, но у вегетарианцев большинство болей исчезает.
Бог есть любовь. В Нем нет и тени перемен.
сколько же душевнобольных людей живёт
Как свою. Мы Его часть. Боль твоей ноги - твоя боль.
знает о ней