Религия, вера

Написано:" пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим." Ты исполняешь?

К сожаленью, исполняю без благословенья ...
Сергей Константинов
Лучший ответ
Мир Тебе, Возлюбленный! приходится.. . хорошо хоть частота не указана ))))) лучше всего по-крысиному, конечно: собрать чьи-нибудь бутылки, слить остатки в стакан и выпить. Так его хоть мало, и платить не надо, оно ведь очень дорогое тут. Сойдет так? ))))
Людмила Горяинова Мир тебе, возлюбленная! Блажены вы когда исполняете в точности как написано!)))
вино здесь аллегория, в переводе это значит познавать истину! если ты ее познаешь то и дела твои угодны богу, познаешь ты это только тогда когда на сердце будет искренняя радость!
Мария Бударова
Все пьют - но тока с радостью и тем паче с улыбкой )) можа с Божей
С удовольствием
Это не заповедь, это разрешение
Ariya Kargabaeva
нет в Библии такого места
Исполняю с радостью! Но вот только почему то, когда я пью вино, ко мне мужики начинают приставать!))) Такой соблазн!))))
Юран Гофман
Господи, благоволишь.. . но! не пью.. . совсем.. . и этим грешен.. . :)
Arailym Kuanshalieva
Написано: "Благо есть человеку, когда он несёт иго в юности своей, сидит уединённо и молчит, ибо Он наложил его на него" (Плач. 3.27-28)
А Вы исполняете?
Людмила Горяинова Это для человека)), а Я Бог Всевышний)))
и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека. (Пс. 103:15)

И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
(Еф. 5:18)
Да, как Господь повелел пью виноградный сок, который очень полезен, именно это имеется ввиду под вином.