Религия, вера

Что должно произойти, чтобы ты от всего сердца полюбил твоих врагов?

Rahmatulla Yoldasov
Их похороны.
Максим Мельничук
Лучший ответ
Сначала для этого у меня должны появиться враги. ;)
И где их люди берут?. . А что, это действительно так прикольно — иметь врага? Надо будет попробовать…
;)
Все мои враги находятся вомне, поэтому я должен исправить себя и тогда врагов небудет.
Не считать их таковыми. Жить в мире и согласии со всеми. Не дают...
Gayrat Atadjonov
Они должны повиниться, покаяться и принести мне дары и много денег.
Вы задали такой вопрос, потому что полюбить врагов кажеться нереальным? А что нереального? Когда человек становиться настоящим христианином, количество врагов уменьшаеться. В самом деле, очень часто вражда в этом мире бывает из - за сребролюбия и др. негативных качеств характера. А если человек стал настоящим христианином, то сребролюбие, и др. подобные черты характера - всё это в прошлом, поэтому и врагов становиться меньше, и соответственно, полюбить их легче.
"Мнение наших врагов, -сказал Ларошфуко, -гораздо ближе к истине о нас, чем наше собственное мнение".
Поэтому их необходимо понять, чтобы потом полюбить.
Antonina Selivanova
переворот в сознании
Tsira Papukashvili
Стать Богом
Враги должны перестать делать неприятности и находиться на удалении от меня.
враги должны полюбить меня!)
разрушение Эго.... и только молитвами..
Они должны исправить свои ошибки, одних слов мне мало.
Maksat Bisembai
Я думаю, нужно точно определиться-кто они, враги наши.)) Тогда можно подумать и о любви.
Просто понять, что врагов нет, есть обычные люди со своими недостатками и достоинствами! Будьте людьми, человеками!
Конечно же покаяние, рождение свыше, только человек, движимый Духом Святым, осознающий себя грешником, и познавший, что Христос простил его незаслуженно может по-настоящему простить своего врага, с ув.