Религия, вера
Вам не жалко Иуду? Богу никого не жалко? Он же исполнял заранее написанное. Все было по воле Бога.
Неа, Иуда полезный был персонаж. Без него бы и распятия, и искупления не состоялось. Так что его роль неоценима. А Мессия сам сказал, что есть вещи, которые должны произойти. Так что все шло по плану.
Иуда по своей воле предал Иисуса. Бог, как я понимаю, просто устроил так, чтобы Иисус выбрал в апостолы потенциального предателя. Если бы Иуда не был потенциальным предателем, то Иисус выбрал бы другого подходящего для этого дела человека. Это мое мнение.
Иуда - вымышленный герой мифа, жалеть его нет смысла.
Житие Иуды и Христа подделали обманщики древнего мира, скорее всего, Христос проповедовал Безобманство, а Иуда никого не предавал.
Была она монахиня, за бесов пыталась молиться: толку не было.
Он выполнял свою волю...ибо был вор. А воля Господа в том, чтобы все спаслись и достигли познания истины...Господь просто предсказал то. что будет в будущем, потому что у Него нет времени.
Бог видит сердце каждого . Он распознает мысли и намерения сердца. Например Бог сказал Кайну -" грех лежит у порога , господствуй над ним ". Кайн не послушал .
Так же и с Иудой . Иуда носил ящик с пожертвованиями и крал от туда деньги .
бок велосипед.
Для Бога ни кто не умирает
V E S Ёl Y I Shayrbek
Это верно...Только места, где человек будет проводить вечность всего два - это святой город, вместе с Господом и озеро огненное, вместе с дьяволом
Воля Бога заканчивается там, где проявляется воля человека, а потому Иуду не кто не принуждал совершать предательство Христа это был его личный выбор и не надо все валить на Бога