Религия, вера
Кто эти: Волки в овечьей шкуре в христианстве? Как отличить нормального христианина, от фальшивого?
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. (Деян. 20:29,30)
Нормальных верующих менее 1%, Остальные - для веса
"СЕРДЦЕМ"-Душой, ибо оно зряче и сразу почувствует "тепло" или "холод" идет.
По водным знакам.
сектанты
Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Покажите нам Ваших Святых!
Тогда мы убедимся, что Ваши "пасторы" и "проповедники" не волки в овечьей шкуре!
Кто не исповедует Христа пришедшего во плоти и что Он является сыном Бога, то и есть отступившийся от Бога.
Настоящих верующих очень мало. Таких, как, например Йов (кнога Йова) , который будучи богатым и успешным, лишившись всего валялся на помойке больной, в язвах, по нему опарыши ползали, люди над ним издевались, а он продолжал верить в Бога и надеться на него. Случись такое с любым- он вряд ли сохранит веру.
Марк Чепмен-христианин и член ''Cоюза молодых христиан'' который застрелил Джона Леннона.
В первую очередь по решению жить всегда без греха уже сейчас
В приведенном вами стихе из Библии есть и ответ: - Это люди которые не щадят стада (т. е. церкви Христовой) и вносят разделение, говорят слова, которые льстят слуху. Для чего? - Чтобы увлечь людей за собой.
узнать-пятый или последний ему дороже ребенок
просто ударь по одной щеке
живи в этом мире как гость, а не хозяин
подлил масла в огонь