Религия, вера

Граждане атеисты, если бы вы жили в 1930-тые. годы участвовали бы в репрессиях против духовенства и верующих?

Скажите честно.
Сан Саныч З/ф
Я бы старался по возможности спасать их семьи, хотя думаю меня бы сдали сослуживцы и сам бы отправился по этапу.
Берик-Диана Далмухановы
Лучший ответ
Возглавлял бы расстрельную команду.
Работал бы в НКВД-гноил бы длинорясных. Работал бы попом-гнил бы сам.
Anwar Ansari
а вы бы участвовали в репрессиях против бандитов, грабителе, убийц? Так и тут. Вы не найдёте ни одного приговора с вердиктом - за веру в бога. А вот за убийства, грабежи, разбои, антисоветскую деятельность, сколько угодно. В том числе и священнослужители по этим статьям осуждались. Вот так вот, тогда его банда два колхоза вырезала, а сейчас поёт что за веру репрессировали.
Ольга Мерзоева
а куда денешся - или ты или тебя!!!
Gauhar Shanlakbaeva
Спички и канистры с бензином припас, жду команды. Жечь вас будем, ибо грешны вы и священный огонь очистит вас, Так вы вроде бы очищаете души грешников.
Конечно! А что вы знаете другие способы борьбы с гидрой клерикализма?
А где документы подтверждающие что именно за религиозность против попов и верующих были репрессии? Большая вероятность того что эти самые попы были просто антисоветскими элементами и совершали диверсии и так далее...
Рус Устин
Люди в 30-х ничем не отличались от современных, те же страсти подогревались властями.
Не меня бы и так репрессировали
Андрей Чубенко
Не участвовал бы, но за то, чтобы попов в ссылку, а верующие пускай себе верят.
Ясик Гортюк
Нет Любое насилие--зло. и всегда оборачиваетя против самого насильника. ВСЕГДА!!!
Діма Смоляков