Религия, вера

Отвечает ли сегодня Бог на молитвы?

В Библии записано: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.
Валентина Хасанова
Лучший ответ
он уехал в Сочи...
Галым Узакбаев Иегова сам приглашает нас обращаться к нему в молитве, и это одна из важнейших причин, почему нужно молиться. Его Слово призывает: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7).
да, когда лекарства перестают давать пациентам
Аслан Каленов
Галым Узакбаев Если мы хотим, чтобы Иегова слушал нас, необходимо обращаться к нему так, как ему угодно. Разве можно правильно молиться, не узнав, чему учит о молитве Библия? Этот вопрос заслуживает серьезного внимания, ведь молитва помогает приблизиться к Иегове.
...их нынче много на планете!!!
Галым Узакбаев Обратите внимание на то, что он сказал непокорным израильтянам во времена пророка Исаии: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15).
Отвечает всегда Вопрос в другом - Умеем ли мы слушать
А бога нет!! ! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!
Галина Хомич
Галым Узакбаев Только подумай: всемогущий Творец близок к нам и слушает нас, если мы призываем его в истине. Какая же это честь — обращаться к Богу в молитве!
вроде всегда отвечал, ток не всегда как самому хотелось))
Галым Узакбаев Важное условие — это искренняя вера (Марка 11:24). Апостол Павел написал: «Без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6).
когда ты разговариваешь с богом-это молитва. когда бог разговаривает с тобой-шизофрения....
Дарья Устинова
Галым Узакбаев В Библии говорится: «Иегова близок ко всем призывающим его, ко всем призывающим его в истине. Он исполнит желание боящихся его, услышит их крик о помощи» (Псалом 145:18, 19).
Да. Хотя в Библии говорится, что Бог отвечает не на все молитвы, сегодня имеются свидетельства, что он отвечает на молитвы тех, кто обращается к нему за утешением и помощью, например в решении семейных проблем.
да
Галым Узакбаев Молитва дает возможность поделиться с нашим небесным Отцом своими сокровенными мыслями и чувствами. Она помогает нам приближаться к Иегове (Иакова 4:8).
Да, если обращаться через Христа, жить по воле Бога и с верой ждать ответ.
Николай Рюмин как понять через Христа?
Да.
Kaniev Makos'
Псалтирь 144:18 "Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в ИСТИНЕ" если молитвы в согласии с истиной и по воли Бога, тогда -да!
Бог не отвечает на некоторые молитвы. Вот две причины, по которым Бог может оставить без внимания молитву человека. Бог не отвечает на некоторые молитвы. Вот две причины, по которым Бог может оставить без внимания молитву человека.

1. Содержание молитвы идет вразрез с волей Бога

Бог не отвечает на просьбы, идущие вразрез с его требованиями, изложенными в Библии (1 Иоанна 5:14). К примеру, Библия требует от нас избегать жадности. Азартные игры развивают жадность (1 Коринфянам 6:9, 10). Поэтому Бог не ответит на вашу молитву, если вы молитесь о том, чтобы выиграть в лотерею. Бог не волшебник, готовый исполнять любые ваши прихоти. И этому можно только радоваться. Ведь даже страшно подумать, о чем некоторые могут попросить Бога! (Иакова 4:3).

2. Тот, кто молится, непослушен Богу

Бог не слушает тех, кто намеренно оскорбляет его своими делами. Например, Бог сказал людям, которые заявляли, что служат ему, а на самом деле были непослушны: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Но если бы они изменились и наладили свои отношения с Богом, он стал бы выслушивать их молитвы (Исаия 1:18).
Отвечает! Еще как!
Галым Узакбаев Для Иеговы также важно, чтобы мы молились искренне и смиренно. Разве Бог не заслуживает того, чтобы мы проявляли смирение, разговаривая с ним? Когда люди обращаются к президенту, они обычно говорят с ним с большим почтением, помня о его высоком положении. С каким же почтением тогда мы должны обращаться к Иегове! (Псалом 138:6).
Да отвечает, но не всем.
Галым Узакбаев ПО СРАВНЕНИЮ с необъятной Вселенной наша планета Земля лишь крошечная песчинка. Для Иеговы, «Создателя неба и земли» , все народы — «как капля из ведра» (Псалом 115:15; Исаия 40:15).
Отвещает если они соглосуются с его волей.
а что он по лунному календарю работает?
Dinara Djumanazarova
Галым Узакбаев Нам нужно молиться Иегове еще и потому, что общение с ним — это возможность укрепить нашу дружбу. Настоящие друзья общаются не только когда им что-нибудь нужно. Им нравится проводить время вместе.