Религия, вера

у бога естъ борода, глаза, нос, рот, уши или нет?

Борода да, имеется. И Он очень любит ее гладить хитро прищуриваясь. А когда говорит то немного картавит.
Вадим Василюк
Лучший ответ
У Бога духовное тело, поэтому человеческие черты ему не присущи. Но он позаботился о том, чтобы нам легче было представить его. Будучи людьми, мы способны видеть только физический мир и не можем заглянуть в духовную сферу. Если бы для описания себя Бог использовал духовные понятия, это было бы все равно, что объяснять слепому от рождения человеку особенности своей внешности, например какой у тебя цвет глаз или что такое веснушки. Однако Иегова заботливо помогает нам «увидеть» его, описывая себя понятным нам языком. Порой он прибегает к различным метафорам и наглядным примерам, уподобляя себя тому, что нам хорошо знакомо. Он даже описывает себя как имеющего определенные человеческие черты. Например, в Библии говорится, что у Бога есть лицо, глаза, уши, уста, руки и ноги. Эти образные выражения не следует воспринимать буквально, подобно тому, как мы бы не стали понимать буквально библейские стихи, в которых говорится, что Иегова — «твердыня» и «щит»
Dmitry
Бог есть такое Существо, выше и совершеннее Которого нет и быть не может. Откровение, точно, учит нас, что Бог есть чистейший Дух, не соединенный ни с каким телом, и что, следовательно, природа Его – совершенно невещественная. Бог, как Дух, отличается от всех прочих существ вообще тем, что они все ограничены и по бытию и по силам, и следовательно более или менее несовершенны, а Он есть Дух неогра­ниченный или беспредельный во всех отношениях, иначе – всесовершенный...
Пахан Какойто
Наташа Дядикова проще говоря бог это тема, линия или путъ?
Смотри

Виталий Дудка
Ему без надобности.
Сергей Серёгин
Вы описали языческого бога велеса или перуна. В таких богов и я не верю.
М М
А как же он по твоему с народом то общается?
Наташа Дядикова а он что общается?
Он нас создал на подобии себя. Т. е. есть
Наташа Дядикова вас? ! и сколъко вам лет?