Религия, вера
Христиане, а вы в курсе что понятие Троица появилось впервые не в христианстве а в буддизме? Понятие Трикайя.
Перестаньте молится на идола еврейский пастухов и расширьте свое сознание....
Аня не надо быть такой верящей во всё.Изначально в буддизме вообще не было никаких богов. Любезная, о какой Троицы вы говорите: Поскольку буддизм провозглашает, что каждый человек должен САМ (!) добиваться своего спасения, ища просветления в собственном разуме. Ни каких богов изначально буддизм не провозглашал.
Будда решив, что ответы надо искать в самом себе, он стал медитировать под баньяном, или индийской смоковницей.
К настящему времени – подавляющая часть буддизма погрязли: в поклонении идолам и реликвиям, богам и демонам, духам и предкам, они совершают многие другие ритуалы, не имеющие почти ничего общего с тем, чему учил Гаутама Будда.
А вы в курсе кто придумал цифры? Может и от них кинете клич отказаться?
Бог Отец является творцом всего сущего (видимого и невидимого) Бог Сын предвечно рождается от Бога ОтцаБог Святой Дух предвечно исходит от Бога ОтцамДхармакая (санскр. ???кит. ??,фа шэн — «сущностное тело» ) Самбхогакая (санскр. ???кит. ??,бао шэн — «тело блаженства» или «божественное тело» ) — образ Будды, постижимый в глубокой медитации. В этой мистической форме Будда проявляет себя, чтобы дать глубокие поучения бодхисаттвам и йогинам.Нирманакая (санскр. ???кит. ?? хуа шэн — «феноменальное тело» ) . Будда, проявляющий себя в обыденном мире. В частности, нирманакаей считается исторический Будда (принц Сиддхартха Гаутама).

Христиане Троицу заимствовали у гностиков. А ихняя троица состояла из Отца, Сына и Небесной Девы.
Трикайя, троица, триада и т. п. — это язычество, отклонение от истины и отступничество.
1. Египет. Триада Гор, Осирис, Исида, II тысячелетие до н. э.
2. Вавилон. Триада Иштар, Син, Шамаш, II тысячелетие до н. э.
3. Пальмира. Триада бог луны, бог неба, бог солнца, ок. I века н. э.
4. Индия. Триединое индуистское божество, ок. VII века н. э.
Эндрю Нортон говорит о Троице: «Мы можем проследить историю возникновения этого учения и найти его источник, но не в христианском откровении, а в философии Платона.. . Троица — это не учение Христа и его Апостолов, а вымысел школы более поздних последователей учения Платона» («A Statement of Reasons»).
А у русских принято соображать на-троих, вероятно, ещё раньше тех и других.
м ы русские и у нас сознание широкое в отличии от твоего. А вопрос твой и ответ на него это игра слов. Не знает буддизм такова понятия
Вы ошибаетесь :-) У буддистов нет понятия троицы, буддийские триады - это не Троица в христианском понимании. Троица - это не три бога, это единый Бог. Троица - это единая природа и три личности, при этом каждое Лицо не часть единого Божества, а каждому Лицу принадлежит вся полнота божественной природы. Попробуйте расширить своё сознание до этих высот богословия :-)
Лапочка, у вас в голове винегрет!
не в буддизме, а в природных языческих верованиях, это называется триглав, троя или троица, где три бога