Религия, вера
вопрос к СИ: второзаконие 5:11-о чём говориться?
Это одна из 10 заповедей. Как по вашему Он смотрит на ваше отношение к заповеди, если вы употребляете Его имя везде, где только можно.. и по делу и без дела?
Что им заповеди Бога. Главное что написанов Сторожевой Башне. Именно это и есть для них истина и инструкция к выполнению. Очень жалко этих рабов старичков из Бруклина.
Примеров пустословия очень много и этим оскорбляем имя Бога Забыла Бабушка что-то и говорит : " ох Господи, забыла" или споткнулась, тоже говорит :Господи, чуть не упала, вот это и называется - в суе. Господь переводится : Иегова, и человек часто делая плохие дела, позорит имя Бога
Говорится о том чтобы не произносить напрасно, как там и написано.
По делу, где надо. не беспокойтесь. Подумайте лучше, а как Бог посмотрит на то, что Вы Его имя пытаетесь истребить!
В замечательной книге «Тетраграмматон» Виктора Кабанова (Москва, 2007, Библеист, bibleist.ru) приводится список из 13 английских переводов НЗ (включая ПНМ) , в которых восстановлено имя Бога. Если взять их в совокупности, то можно насчитать 569 мест, где разные переводчики использовали это имя.
И что
Такое представление основано на неправильном понимании библейской заповеди: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исход 20:7).
Эта заповедь запрещает употреблять имя Бога недостойным образом.
"Не используй имени твоего Бога Иеговы неподобающим образом, потому что Иегова не оставит без наказания того, кто использует его имя неподобающим образом" (НМ).
Именно вы - православные - шага не сделаете без имени бога вашего, Иисуса! Ха...
Что гворится в бт5:11,неподобающим образом тоесть оскарбительно
Также смотрит, как и на все остальные грехи: с сожалением и уверенностью, что отданный Им Его Сын Иисус Христос будет известен всем, чтобы все имели осознанную возможность довериться Христу и получить даром прощение всех грехов и жизнь вечную (Ев. от Иоанна 3:16).
А кто Вам сказал, что Свидетели Иеговы употребляют его везде где только можно? И по делу и без дела? Возможно вы слышите часто его имя из уст Свидетелей Иеговы, но они употребляют это имя во славу ему, а не по пустякам. В Евреям 6:10 говорится: "Потому что не неправеден Бог, чтобы забыть ваш труд и любовь, которую вы проявили к его имени, послужив и продолжая служить святым. " А Иисус в молитве говорил, что пришел открыть имя Бога. (Иоанна 17 : 6)