Религия, вера

Можно ли наслаждаться интимным взаимоотношением христианам - супругам?

Можно и нужно делать качественно. Прочитайте хотя бы алегорическое изложение в Песне Песней.
Arina Klass
Лучший ответ
Nadejda*** Sinelnik*** это же Ветхий Завет, отмененное) или вам что-то там выборочно отменяли?
Наслаждаться (да и чрезмерно увлекаться) чем бы то ни было земным очень опасно для души человека.
"Не имамы зде пребывающаго града, но грядущаго взыскуем" - сказано в Писании.
Так что, надобно стремиться к небесным благам - и наслаждаться именно ими: «Странствия Владычня и безсмертныя Трапезы, на горнем месте, высокими умы, вернии, приидите насладимся» - это из церковного песнопения.
Алина Тимкевич
Христианам не до этого!! Они спасаются..
Антон Геля
а как без этого?!)
Во еще один грамотей. слово Супруги пришло в лексикон русского языка из секс меньшинств. Вы что голубой.?)) У семейной пары всегда есть муж и жена от слов мужчина и женчина, а ни какие то там голубоглазые супруги
Только как Лот с дочерьми. Между супругами следует Иисуса класть, чтоб секс, втроём был )))))) Жаль не прописано, кто куда в каких позах, должен трахать. Впрочем не возбраняется к групповухе, Святого Духа привлечь, ежели допустим забеременеть решились. Хотя последний, в основном по девственницам тащится..)))))))
О!
Ольга !
Нужно обязательно. Только это их двоих касается, а то много советников всяких, как куда и что. .
В притчах например настоятельно рекомендуется.

Да и в НЗ много об этом сказано.. Не слушайте попов и ёгов.. врут они всё.
Марина Чигина
Для того Бог создал супружескую жизнь, что бы человек не разжигался .
Конечно можно- почитайте книгу "Песни песней". Ну или хотя бы в Евангелие написано Не удаляйтесь друг от друга, разве только по согласию для упражнения в посте и молитве». (Апостол Павел)
Nadejda*** Sinelnik*** Песнь Песней - это Ветхий Завет, а его отменили) не выборочно же отменили)
Виталий Кизюн Христиане понятия не имеют о Ветхом Завете.
нет