Религия, вера

Неужели христиане не могут наслаждаться жизнью?

"Скорее всего Бога нет. Перестаньте беспокоиться и наслаждайтесь вашей жизнью" - автобусы с таким логотипом появились в Лондоне. (http://www.gzt.ru/world/2008/10/22/223000.html)
Vikulichka )))
Vikulichka )))
59 590
А в Питере появились рекламные щиты со всеми заповедями божьими! И это-здорово!
Сергей Назаренко
Сергей Назаренко
60 287
Лучший ответ
Мариша *)*)*)*)* Если бы ты ещё и фото показала, было бы вообще замечательно!
могут, еще как и с Радостью!
Господь их простит... .
Я наслаждаюсь жизнью с верою в Бога.
Я видела репортаж. Просто местные атеисты замучались слышать про Господа и видеть везде напоминания Его присутствия и слушать о том, что нельзя творить себе кумиров, блудить, прелюбодействовать, чревоугодничать, лжесвидетельствовать и т. д. Ну как же можно так жить, в самом деле? ! Они решили, что у них отбирают право на спокойное существование, вот и отомстили. Но там уже с ними судятся по этому поводу, хотя процесс обречён изначально (из-за формулировки "ВОЗМОЖНО, Бога нет").
Саша Бельченко
Саша Бельченко
39 481
вобще-то жизнь не конфеты.... или я чего-то непонимаю.... например что Вы называете "жизнью"?
А*
Аня ***
15 454
Приветствую и такую рекламу. Хоть так, но Богу будет прославлен. Если человек серьезно задумается о Боге, Бог обязательно ответит ему.
нууу-
принимать к исполнению советы английского автобуса-дело опасное
ОВ
Олег Вихрев
14 437
когда ты точно знаешь, что ты умрешь, и при этом получаешь наслаждение от того, сколько ты здесь приобрёл материального, отдаешь все силы, нарушая законы и человеческие и Божеские на приобретение того, что лопается в мгновение, как мыльный пузырь, где же разум? Нельзя же назвать счастьем состояние человека перед смертной казнью, когда кто-нибудь даст ему конфетку. Ух, какое блаженство! Не этим ли занимается человечество, когда перед смертью желает приобрести и насладится благами этого мира?
Могут и наслаждаются. А воинствующие атеисты-грешники - не могут. Им подвластно только временное утоление греховных страстей, у которых они в плену. Вот и злобствуют от бессилия, стараясь как можно больше людей поставить (заманить, затащить) в их безрадостное существование.
Это, кстати, отражение (сильно смягченное только) мучений и злобствований бесов, для которых одна радость - утянуть душу к себе и мучать, сознавая что не только им так плохо...
Нам Христианам вполне хватает нашей Христианской жизни! Лишь в Христе наше счастье!
В конечном счете всякое наслаждение для христиан это похоть
Елена Гоцелюк У кого чего болит...
Я христианин -стараюсь жить и наслаждаться жизнью!:)))))))
Елена Гоцелюк Женя, извините пож-та, но суть Христианства отнюдь не в наслаждении жизнью, ведь подумайте сами Иисус страдал и умер за нас. А мы за него наслаждаемся жизнью. Не абсурдно ли это? На мой взгляд наслаждение Христианина может быть только в молитве, что значит соединение с Богом, высшая точка этого соединения - Причастие.
Елена Гоцелюк Вопрос "Неужели христиане не могут наслаждаться жизнью?" говорит о наслаждении таком как: хорошая еда, секс, хорошая машина, отдых в красивых местах, точнее говорит о наслаждениях мира сего. Где нибудь в Библии говорил Христос: "наслаждайтесь жизнью"? Нет. Там написано о радости. Радоваться за то, что тебя гонят за имя Христа - это не тоже что наслаждаться жизнью.
Если вы знаете Блаженны нищие духом
блаженны плачущие и т.д., то думаю говорить о Христианской жизни как о блаженстве стоит только в этом смысле
Елена Гоцелюк Мир Вам. Спаси Господи.
Могут и наслаждаются, у христианина понимание жизни, ее ценности не те что у обычных людей.
Почему не только христиане, много фанатиков и среди других конфессий. Такое уж свойство все рожденое должно когда нибудь умереть. Вохможно это крепко сидит у людей в мозгах. Своего рода побочный эффект страха смерти- саморазрушение, в любом проявлении тем более в религии где плоть бренна.

Похожие вопросы