Религия, вера

Неужели господь не мог поработать хотя бы ещё недельку???

Неужели Господь не мог поработать хотя бы ещё недельку? Ведь у молодой пары не было ни кола, ни двора, ни холодильника, ни телевизора, ни микроволновки, ни мобильных телефонов для общения с тем же Богом и тем же змеем. Разве возможна жизнь на земле без этих необходимых, замечательных вещей? Не было даже соседей, жизнь без которых - не жизнь!

Нет, кроме шуток. Ведь, произведя Еву, Господь абсолютно ничего больше не произвёл! Ни гвоздя, ни топора, ни кирпича, ни пуговицы. Даже колеса не изобрёл. Не разжег огня, не научил людей пользоваться им. Ковчег - такое грандиозное сооружение - необдуманно поручил строить Ною. В результате звери должны были плыть в антисанитарных условиях, с опасностью для жизни.

Как мы узнаем из библейских Книг, Бог уже больше никогда ничего не создавал, только разрушал.

Такую прекрасную Вавилонскую башню, такие высокоразвитые города, как Содом и Гоморру. И многие другие, менее известные достопримечательности.
AM
Al Ma_Zu
3 312
Хм.. . Что Вы, что Вы!... Шесть дней подряд работы для этого Бога сродни подвигам Геракла, от трудов своих у Него до сих пор отходняк не проходит.. . Никак второе пришествие не получается.. . И люд человеческий приговорил он за провинность к высшей (по Своему разумению) мере - к РАБОТЕ.. . :-)
Александра Беклемишева
Александра Беклемишева
4 127
Лучший ответ
А Бог. как родители . вырастили и отправили в жизнь. Да . многие дети потом говорят . а мне родители дом не дали и холодильник не купили. А сами путь крутятся. тогда . может ценить будут то. что заработали. Так и Бог поступил.
KZ
Karinochka Zakyrdaeva
81 426
а вы такой кощунник, пока в боку не заболит?.. или сможете "вещать"свою ересь и когда скрутит в тугой узел? (мне отве4ать не надо, себе ответьте... я в ник4ёмных спорах и взаимных оскорблениях у4аствовать с вами не буду... ) да смилуется и над вашей грешной душой Господь...
Роман Суринов
Роман Суринов
6 297
Бог произвёл главное. Он произвёл ЧЕЛОВЕКА, который и сделал всё остальное: )
Где вы видели генерального директора нефтяной компании, который сам бурил бы скважины?
Бог на то и руководитель, чтобы координировать работу своих подчинённых. А если он будет сам всё делать, кто ж его тогда уважать будет, а? :)
а для чего тогда Бог дал людям мозги? ? представь жить на всем готовом? он же дал нам разум мышление, сознание потребности во всем,, чем ты сам перечислил.
Если Бог дал человеку всё это, тогда зачем людям нужны мозги. Бог им не дал этого потому что им тогда этого не нужно было, они находились под Божьим покровом. У них было тесное общение между собой и с БОГОМ. Всё,что нужно было человеку Бог давал со временем людям. Вкладывал нужные мысли в их головы и они воплощали это в реальность.

Похожие вопросы