Религия, вера

Если Агни-Йога - это заблуждение, то почему люди так истово заблуждаются? Неужели Господь не сжалится над этими людьми?

Не ведомы человеку пути Божьи, вопрос почему так Бог их ведет, не ведомы человеку пути Божьи.
А покаяние и осознание греха Бог подает, не ведает творящий не правду, что пути его погибельны. Молитесь за них, так нас и апостол Павел учит и любовь Божья. Помилуй нас Господи и братьев и сестер наших, помилуй миром просим, помилуй Господи.
Анна Иванова
Лучший ответ
я не думаю, что Агни-йога это заблуждение.
Проблема в отсутствии действенной практики, а теорией одной сыт не будешь. Тоже самое можно сказать про библию!
Нелли Коюченко
Да да ДА да да !!!Вообще не понял кого позвать .
я не знаю ...это тот же мой вопрос: "зачем? "....нет на него ответа по Аристотелю, нет и все.... очень надеюсь что не смотря ни на что Господь как то их выведет.... и мы все еще можем молится за них, а пока мы молимся жива и надежда)....
Конечно сжалится, после искреннего раскаяния!
Сжалился, дал им Кураева))
Бог как бы умаляет свои озарения и делает неведомым нечто из своих тайн, применительно к убывающей вместимости существ.

"Вне всяких границ человеческих вспыхивают пространственные искры. Также поверх уставов земных долетают дальние зовы. Разве не просыпаетесь иногда с необычными словами в сознании, разве не слышите имена неземные? Немало встреч в Тонком Мире. Немало проводов с огненными областями. И часто зовут нас те, кто раньше или в будущем суждены к встрече. Не беден мир земной, если мы не будем сами ограничивать его. Не мало нас учат древние о возможностях преображения и о связи с Высшим Сознанием. Непростительно, если мы пребудем в животном состоянии. Ведь животные, хотя и чуют Мир Тонкий, но не сознают его. Люди же должны осознать связь с дальними мирами; в этом их отличие и могущество. Но если закрывают сознание, они не только вредят себе, но даже Общему Бытию. "
Кончилась у него жалость... всю на христиан истратил. Им она нужнее.))
творец являет этим людям, что мир многогранен
Светлана