Религия, вера

Возможно немного провокационный вопрос про pussy riot (вн)

Все помнят нелепую выходку эти девок в ХХС.
И ооочень многие говорили такие слова как: Чтобы с ними сделали мусульмане если бы они сделали такое в мечети.

Ну наверно сделали бы так как написано в Коране, убили.

Если мусульмане действуют согласно Корану, предположу что христиане действуют согласно Библии.

ВОПРОС. Неужели в Библии написано что им надо было затолкать микрофоны в глотки и половые органы, выкинуть их на ночь на мороз, забить лопатами или отдать на ночь охранникам ?

PS. Сразу скажу что этот поступок не одобряю, спели плохо, станцевали еще хуже чем спели, и эта выходка мне не особо понятно.
Ты полагаешь, что так написано в Коране? Когда активистки FEMEN проникли в мечеть (Новую Мечеть в Стамбуле) и начали там раздеваться, турецие полицейские их просто вежливо вывели из мечети на площадь, поржали над ними и отпустили. Вот так поступают в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ государствах, где церковь РЕАЛЬНО отделена от государства. А вот в государствах, стремительно скатывающихся к средневековью, за простое оскорбление якобы "чувств-с" православнутых, за которое по КоАП полагался штраф 1500 рублей, несчастным девочкам дают по два года лагерей. Кстати, они же молились в храме, молились богородице, пусть и несколько своебразно. . Где же им еще молиться богородице, если не в храме? ? ?Напомню - Мирзаеву дали те же два года за УБИЙСТВО. Куда уж дальше катиться-то?
Kiril Grebenschikov
Лучший ответ
Игорь Купрюшин Согласен, печальная ситуация когда за убийство и дурацкие танцы дают один срок
а христиане и действовали согласно Библии -девок вывели их храма и отдали в руки полиции, а их наказание -это дело государства, а не Церкви
Natali K
Игорь Купрюшин Я разместил некоторые примеры требований людей по отношению к этим девкам. Эти требования не раз и тут на РВ постились. Откуда такие жестокости ?
Uriy Savinkov Именно по такой схеме действовала средневековая инквизиция.
Мне кажется просто надо было выгнать из храма и забыть...
...и дату они выбрали не просто так 21.02.2012 ибо в ту ночь Сатан и Лилит были окончательно заперты+
А что им что-то куда то затолкали уже?
Вы придаете сверхзначение пустякам и делаете из хулиганок героев. Надо было вывести из храма и больше не пускать. Сообщать об этом в новостях, устраивать суд и сажать по административному нарушению, как за уголовное - еще глупей. Для глубоко верующего человека они выглядят просто как пошлые дуры, а святыни (ну, как я, неверующий, понимаю) слишком величественны, чтобы их можно было осквернить такой ерундой.
Ну, балбески.. . Отпороть нужно было розгами и отпустить. . А тут неоиквизицию устроили...
самое прикольное---было точно такое же в мусульманском государстве... в Турции.. пожурили и выгнали вон... и на этом всё и кончилось....
Kiril Grebenschikov Совершенно верно!
"Ну наверно сделали бы так как написано в Коране, убили. "
в коране написано, что надо убивать???
Наталья Сирхан
Игорь Купрюшин Я написал наверно. Я не знаток корана, просто многие намекают именно на это говоря что вот бы они в Чечне сплясали.
Девки, конечно же, дуры и расписались в этом своей (своей ли? ) выходкой.
Однако, и церковь, и Дума свое выходкой просто опозорились.
Armine ******
выпороть и выкинуть. не устраивая мировую премьеру мучениц. сотворили кумиров зато.... прям по заповедям....
дело в том, что миллионы троллей ждали этого, я не обязан содержать тролей как и многите?
Все дело в том, если взять их поступок того времени, то сегодня они бы вряд бы повторили подобное. Глупость совершают все люди, но раз в жизни. Потом ситуация меняется от обстоятельств.
Вера Козыренко
Вся эта ситуация лишь политический ход для того чтобы ввести еще новые законы и привести к некому порядку и так уже разбалованый народ, то что сделали в турции это еще вопрос так как вы там небыли а лишь знаете из тех источников что так же раскручивали и событич этих безумцев в православном храме, если бы это случилось в чичне вряд ли могло все так случиться, так как турция так же под америкой сидит там это так же было сплонировано и ограничено в инофрмационной популяции, так что мой милый друг вы лишь еще один из многих не видящих дальше своего носа что желают лишь своего уталения жажды, а то что свершино то не изменно и так чтобы наши дети стали более образованы ввели учение правослаия в школах, так как православие это идиология нашего государства и веры в единый народ, а то что совершали люди блуд свой не по разумению а на поводу неких заказов не понимают всей картины событий что ведеться против россии, так что стоит все же понимат что и как...
Еркен Мега
Игорь Купрюшин Православие это не идеология нашего государства, это идеология нде то 3-5% людей, которые постоянно посещают храмы.
И православие не сделает детей в школах грамотными как не сделало грамотной страну, которая за 700 лет не дала миру НИОДНОГО ученого.
Правильно-расстрелять их надо! Даже если ты атеист, какое ты имеешь право врываться в храм, который для многих является святым местом, и вытворять такое? ! Не нравится власть-создай свою партию и вперёд с новыми предложениями для народа. А если мозгов не хватает-сиди и помалкивай, помогай окружающим.
Лёша Лето
Никита Чуприна А зачем вы лезете со своим говном в школы? Я не хочу что-бы моих детей обучали этому маразму. Не лезьте к нам и к вам не будет никаких претензий.
Dauka Ayashev Во-во! Создавайте, содержите свои школы и дрочите там мозги желающим.
Armine ****** Неверно рассуждаете, Акин! Скажете тоже - расстрелять! А Вы знаете, сколько стоит даже один патрон? И дрова нынче дорогие, Гринпис опять же лютует. Может, просто в ведре их топить? А еще лучше - в луже после дождя. Ваще задаром! Вы пойдете в топильщики?
Пожалел волк кобылку.
Насколько мне известно после нескольких судебных процессов они были амнистированы и выпущены на свободу...! Хотя лично я придерживаюсь мнения. . .что таким жалким отбросам общества, которые дозволяют себе сознательно пачкать своей аморальностью людскую честь, нечего делать среди нормальных и адекватных людей...!
Гела Григолия Не досидев двух месяцев - не Вы просто гуманистка.
Это всего-лишь политика, ничего личного.