Религия, вера

Почему в церкви так уныло и мрачно?

Дьявол любит чёрные краски, траур, смирение, покаяние, и вытекающие из этого тупость, деградацию, войны, насилие, рабство
Вячеслав Попов
Лучший ответ
Эти люди не имеют живой истинной веры, они просто фанатики культов, потому там такое состояние. Если кто и приходит туда во имя Истины, таких от туда гонят!
Ольга Лялина
Так церковь - не варьете!
Подавить личность. И подсадить на рефлекс путем причащения. Способ зомбирования.
Показатель души.
Андрей Миронов
Ни покурить, ни поторчать, и срамных девок нет.
Adil Id155287744
Обстановка и антураж в церкви олицетворяют жизнь верующего - унылую и мрачную.
Зависит от веры.. . тобишь бога. В христианстве бог на кресте распят, у него и так нервы.. . негоже орать песенки когда бог страдает! Покарает еще. В буддизме Он пытается сосредоточится, тож негоже песенки орать, психанет еще. В исламе он спит наверное а то зачем в такую рань орать в небо? Разбудить хотят.. . наверное. =)
Потому что нам внушают, что мы все грешники и ничтожества, ничем не искупим свою вину перед Богом. После посещения церкви действительно унылое состояние, просто упадок сил. Несколько раз я посетила мессы, разница большая: жизнерадостность и прилив сил. Я понимаю, что сейчас в меня полетят реплики, но унылая и мрачная я не нужна своей семье: мужу и детям. Хорошо, что муж вытерпел эти мои полтора года посты и не сбежал. Взрослые поймут о чем я. Разве это надо Богу?
В церкви страшно только одержимым...
А*
Алекс ****
Божественная Литургия, венец радости верующего человека.
Истинный живой Бог, он счастливый Бог: "..сообразному славной благой вести счастливого Бога, которая мне доверена. " (1 Тимофею 1:11). Поэтому он хочет, чтобы и его народ был счастливый и радостный, тем более, что Иисус выкупил человечество из рабства греха и смерти. Есть причина для радости, а не печали.
Алик Ефрим
Что бы внушить людям страх
Gulsairan Sagimbaeva