Религия, вера
Почему в церкви всегда так темно и мрачно? Церковь - это храм Божий, подразумевается что-то светлое,доброе.
зайди в мечеть
темно, потому что за освещение храма нужно много платить, но и небольшая освещённость создаёт атмосферу сосредоточенности для верующих
Для меня интернет - Храм Божий, тут всегда куча Света, Добра и Позитива.
Храм Божий -Вы сами..., а всё рукотворное -идолы...
НЕ знаю как в вашей церкви. В наших довольно светло.
Каждый видит то, что может и хочет видеть! Внешняя темнота к духовной темноте или светлости никакого отношения не имеет! Познай жизнь духовную и обретешь свет в душе и вокруг себя! Тогда и в темноте душа твоя будет светить ярче солнца!
Почему основные иудейские, христианские и мусульманские праздники и ритуалы проходят ночью, после захода Солнца?
Почему Сетху, он же Яхве, он же Аллах нужны церкви, синагоги, мечети и сотни миллионы верующих? Потому что церковь - «невеста Бога» его Шакти, замена утраченного сефирота Йесод и Малькут, обряды, литургии, молитвы, крестные ходы, хадж, шабат - технологии выкачивания психической, жизненной энергии из живущих, его чародейская Борода.
В церкви Бога нет. Там, где иконы и мощи- Ему делать нечего.
Anna Smirnova откуда вы взяли что в церкви темно и мрачно на службу всегда зажигают паникадила горят все подсвечники и ламады Но есть службы когда в церкви полу мрак так требует устав в знак покояния
Светлое и доброе должно быть у вас в сердце а не в убранстве храма. Христос тоже не в чертогах царских родился, а в мрачном вертепе, среди соломы, посреди живности деревенской. Лично мне нравится полумрак храма после службы, там есть Бог, есть тайна в мерцании свечей.. .
В церкви Иисус. Какого еще света нужно?
Меня это тоже всегда отталкивало.
Ну это ладн. Вы обратите внимание на постоянных прихожан церкви -это даже не сдержанность, а какая то ХОЛОДНОСТЬ. Создается такое впечатление что это какие то ЗОМБИ ( прости Господи) бесчувственные живущие по религиозным трактатам.
Что мне например нрвится у СИ это общение, если ни дай БОГ с тобой что то случится - тебя никогда не оставят на едине. Пусть это не совсем искренне, но тем не менее ощущение нужности
Не то что у нас в церкви никто НИКОМУ ни фига не нужен. (((
Не все церкви истинны. Религиозные обряды и людская любовь к наживе превратила многие храмы в нечто далекое от истинного Бога.
В храме человек видит отражение своей сущности. Вам темно и мрачно, а другим светло и торжественно.
Не забывайте что православие это культ смерти, оттого и обстановачка соответственно подабающая!
а для меня нету ничего лучше темного, тихого, мрачного места
не вту значит христианскую церковь вы ходили. сходите всобор.
вы просто ошиблись дверью и зашли не в церковь ( храм-дом) Господа
это маленькие девочки считают, что любовь - чистое светлое доброе.
а взрослые тёти считают уже совсем по другому
Сразу возникает вопрос - часто ли Вы вообще там были. На праздничных службах нет ни темноты, ни мрака; и согласитесь, что и у Вас дома далеко не каждый день праздник, потому, если заходить в храм в обычное время, там не зажигают ни света, ни свечей. К тому же тёмный ещё не значит мрачный, там котят в жертву не приносят :)