Религия, вера

Почему коммунисты, придерживаясь заповедей Христа, в то же время хотели христианство истребить?

Потому что поняли, что ничего лучшего просто придумать невозможно ???поняли это, взяли основу христианства ...и выдали за свою...
Даурен Досанов
Лучший ответ
Бог мир без Христа создал. Значит и нет такого определения "заповедь христа"
Лилия Еремук
Алеся Жиянбаева Бог вместе с Иисусом создавал мир: "И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует.... " (Бытие 1:26). Слово "создадим" указывает на то, что он был не один, он обратился к своему сыну, которого сотворил самым первым: " Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. " (Колосянам 1:15).
А китайцы живут по заповедям Конфуция и все эти заповеди от Эпикура.
Valeria Sokovikova
Они не придерживались заповедей Христа. В этом вся штука. Какой заповеди они придерживались? Может самой главной? Нет.
20 января (2 февраля) 1918 года «Декрет о свободе совести, церковных и религиозных обществах» .

Статья 3 Каждый гражданин может исповедовать любую религию или не исповедовать никакой. Всякие праволишения, связанные с исповеданием какой бы то ни было веры или неисповеданием никакой веры, отменяются. Из всех официальных актов всякое указание на религиозную принадлежность или непринадлежность граждан устраняется.
D. N.f.
Какие заповеди Христа, когда в Моральном кодексе строителя коммунизма сплошная непримиримость?
Павлов Степан
Николай Бельский Если не по заповедям Христа, то откуда требование обязательных браков, откуда запрет на блудные связи, на нескромную одежду и нескромное поведение?
кто вам такую хрень сказал? или вы думаете, что нонешний поцреарх Керил учился в подпольных духовных учебных заведениях?
Религия - опиум для народа. Но отменить так ничего и не смогли, не получилось.
Волк волку товарищ и брат. Заповеди коммунизма.
А кто не согласен камня на камне не оставим и наш мы новый мир построим, кто был ничем тот станет всем. На Колыме.
пилять коммунисты обеспечили социальное равенство при ЖИЗНИ а попы это обещали после смерти
Законы нравственности существовали задолго до коммунистов, и коммунисты не знали, что они взяты из Библии, потому что Библию не читали.
конкуренция. борьба за умы
Истребить и уничтожить христианство как "рабскую религию" хотел только Гитлер. Коммунисты же пытались уменьшить отток госбюджета в церкви, чтобы после гражданской войны хоть немного государство восстановить. Официально партия большевиков придерживалась атеизма и научного познания мира. Да, многие церкви были закрыты и разрушены, но уже Сталин это прекратил довольно жёстко. (Он же учился в семинарии). Конечно, членам коммунистической партии было несолидно верить в Бога и ходить в церковь. Мол это пережитки ненаучного познания. Хотя Моральный кодекс коммуниста, как можете видеть, полностью соответствует заповедям Христа. Получается тоже самое, но в другой обертке. Кстати, непартийные, включая мою бабушку 1932 года рождения, были по большей части крещеными и могли посещать церковь без какого-либо осуждения. Почитайте трактат Ленина http://revolucia.ru/soc_relg.htm
да в топку это копровославие. Вопрос в другом, они братьев по крови убивали, а это куда хуже.
чтоб церковь людей не дурачила
S. Ничего!