Религия, вера
Почему коммунисты, придерживаясь заповедей Христа, в то же время хотели христианство истребить?
Потому что поняли, что ничего лучшего просто придумать невозможно ???поняли это, взяли основу христианства ...и выдали за свою...
Бог мир без Христа создал. Значит и нет такого определения "заповедь христа"
Алеся Жиянбаева
Бог вместе с Иисусом создавал мир: "И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует.... " (Бытие 1:26). Слово "создадим" указывает на то, что он был не один, он обратился к своему сыну, которого сотворил самым первым: " Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. " (Колосянам 1:15).
А китайцы живут по заповедям Конфуция и все эти заповеди от Эпикура.
Они не придерживались заповедей Христа. В этом вся штука. Какой заповеди они придерживались? Может самой главной? Нет.
20 января (2 февраля) 1918 года «Декрет о свободе совести, церковных и религиозных обществах» .
Статья 3 Каждый гражданин может исповедовать любую религию или не исповедовать никакой. Всякие праволишения, связанные с исповеданием какой бы то ни было веры или неисповеданием никакой веры, отменяются. Из всех официальных актов всякое указание на религиозную принадлежность или непринадлежность граждан устраняется.
Какие заповеди Христа, когда в Моральном кодексе строителя коммунизма сплошная непримиримость?
Николай Бельский
Если не по заповедям Христа, то откуда требование обязательных браков, откуда запрет на блудные связи, на нескромную одежду и нескромное поведение?
кто вам такую хрень сказал? или вы думаете, что нонешний поцреарх Керил учился в подпольных духовных учебных заведениях?
Религия - опиум для народа. Но отменить так ничего и не смогли, не получилось.
Волк волку товарищ и брат. Заповеди коммунизма.
А кто не согласен камня на камне не оставим и наш мы новый мир построим, кто был ничем тот станет всем. На Колыме.
пилять коммунисты обеспечили социальное равенство при ЖИЗНИ а попы это обещали после смерти
Законы нравственности существовали задолго до коммунистов, и коммунисты не знали, что они взяты из Библии, потому что Библию не читали.
конкуренция. борьба за умы
Истребить и уничтожить христианство как "рабскую религию" хотел только Гитлер. Коммунисты же пытались уменьшить отток госбюджета в церкви, чтобы после гражданской войны хоть немного государство восстановить. Официально партия большевиков придерживалась атеизма и научного познания мира. Да, многие церкви были закрыты и разрушены, но уже Сталин это прекратил довольно жёстко. (Он же учился в семинарии). Конечно, членам коммунистической партии было несолидно верить в Бога и ходить в церковь. Мол это пережитки ненаучного познания. Хотя Моральный кодекс коммуниста, как можете видеть, полностью соответствует заповедям Христа. Получается тоже самое, но в другой обертке. Кстати, непартийные, включая мою бабушку 1932 года рождения, были по большей части крещеными и могли посещать церковь без какого-либо осуждения. Почитайте трактат Ленина http://revolucia.ru/soc_relg.htm
да в топку это копровославие. Вопрос в другом, они братьев по крови убивали, а это куда хуже.
чтоб церковь людей не дурачила