Религия, вера

правда ли что если ведьма войдет в церковь то сразу же умрет? а почему в советском ''Вие'' она летает по церкви в гробу?

Не правда, церковные колдуны-попы коллегу примут с радостью. :))
Наталья Федорова
Лучший ответ
Прежде чем входить.. надо гранату кинуть.. такк на всякий случай.
A[
Aset [Bukenov]
Почему в советском. "Вий" вполне из православненьких времен, православненьким Гоголем написан.
Гоголь русский писатель, а не советский
Наталья Гусберг кино советское
В колокола в это время не били.
Известно, что церковный колокольный звон лучшее средство ПВО против ведьм.
S Ss
Потому що вина вже вмерла.
Ведьм не существует. Это сказки.
как раз таки церковь для ведьм и колдунов самое хорошее рабочее место!
Это сказка. Не умрёт.
Ванек )))))))))
Наталья Гусберг а вы откуда знаете?
Неправда.
Череухин Юрий
Наталья Гусберг вау)) толк тогда от этой церкви? значит там Бога нет
Этот советский фильм поставлен по повести Н. В. Гоголя, написанной задолго до советской власти писателем - верующим :)
В Библии о номинальном христианстве и о всей ложной религии говориться как о Вавилоне великом : Откровение 18: 2 Он закричал громким голосом: «Она пала! Столица Вавилон Великий пала. Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы! 3 Все народы пали жертвой вина гнева её блуда, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши» .
Откровение 18:4 Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам.
"Дух Святой:
Я цел, не делим и растворён в мире, но в чистом виде, присутствую не как растворённая в воде краска, а как масло на поверхности воды.
Я присутствую в каждой избранной церкви, там есть Моё масло, но не все люди из этих церквей войдут в Моё Царствие. Суд будет индивидуален, в какой бы церкви ты не был, постарайся запастись маслом, чтобы твой «светильник» горел, и ты дождался бы Моего прихода.
Аминь".
Если ведьма от слова ведающая, то может и просветленная. А церкви и их служители могут быть разные.
Гроб у неё специальный :)Называется "только для ведьм".Там значок был такой, нарисован!
дебильный фильм
Потому что та церковь проклята