и детский лепет по сравнению с нашей жизнью!
прочитала Силуана моления, Письма Иоанна Кронштадтского, Серафима Соровского, Златоуста Иоанна, игумена Н, Паисия святогорца несколько книг!
и теперь я в отчаянии!
я так любила православие, но я не православная!
все те, кого церковь считает светилами- для меня просто ограниченные фанатики! нет, они очень милые в своей любви к Богу! но их детские наивные представления разрушают их авторитет в моих глазах!
евангелие я хорошо знаю!
чудеса притчи вводят меня в неверие!
я верю, что Бог есть, но не в Библии!
просто мне плохо, я унываю и не могу сппавится!
к психологам обращалась, и даже к психиатору!
что то не сподобилась найти специалиста!
я хочу прийдти в нормальное состояние, но ничего не помогает!
жизнь!
дайте инструкцию! ??
Религия, вера
говорю священнику, что разуверилась, он говорит прочитай Бренчанинова! прочла- нудятина
Чай, музыка, прогулки, уберите дома, посадите дерево (вместо нынешнего или будущего мужа...). . И главное примите себя. . ни кто не обещал, что будет хорошо. Большинство людей колбасит, даже если они научились этого не показывать. Секрет этой турбулентности прост- отсутствие стабильности. . Можно выбрать кому, чему довериться и на время (а может и на всегда) добиться успокоения. . И ещё хорошие отношения с любимым человеком отвлекают.. . Лично я по ходу мазохист (хотя утверждаю, что просто обманываться не хочу) и предпочитаю жить в турбулентности и кошмариках бытовухи, со страхом перед завтрашним днём, но с искренним желаниям принять всё,чтобы со мной не произошло. . Это предлагаю и Вам..
Живите благочестиво - вот всё и наладится: http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Православие - это образ жизни, милая!! !
Не умом человек приходит к Богу, а своею праведной жизнью!
А вы вникаете в слова святых, но ничего не понимаете в том, что они пишут (хотя Вам и кажется, что разбираетесь Вы в этом - потому что прельщены Вы лукавым духом) .
По другой причине человек не может разувериться в Боге. Он разуверивается только тогда, когда теряет связь с Ним из-за множества своих согрешений, которые сам в себе увидеть отказывается (а потому-то в них и не кается!) .
Священник не зря порекомендовал Вам прочесть произведения свт. Игнатия Брянчанинова. Они весьма актуальны по сей день. Так что, прислушайтесь, пожалуйста, к словам батюшки.
Перестаньте мудрствовать лукаво!!
ваше отчаяние и мешает вам услышать то.. что многие так отчаянно ищут
"Трудности, создающие препятствия, следующие: Авидья (неведение) , чувство личности, желание, ненависть и чувство привязанности.
Вот пять ошибочных идей, или понятий, которые на протяжении эонов и множества жизней не позволяли сынам человеческим осознать, что они – сыны Божьи. Вот те понятия, которые заставляют людей отождествлять себя с низшим и материальным и предавать забвению божественные Реальности. Вот те неправильные представления, что делают человека блудным сыном божественной Монады и посылают его в далекую страну, чтобы поедать мякину смертного существования. Вот то, что человек должен преодолеть и устранить, прежде чем он сможет «поднять глаза свои» и вновь увидеть Отца и Отчий дом и, таким образом, будет в состоянии сознательно прокладывать Путь Возвращения. "
В Библии советуется: "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе. "
Если вы верите в Бога, то разве не к Нему вы должны обращаться в первую очередь за помощью. Он Слушатель наших молитв, и именно Он понимает все наши трудности и переживания. Если вы хотите узнать Его и понять в чём Его воля, то просите Его помочь найти истину.
Зайдите на Проза ру. Автор Вадим Румянцев 2 Книга Ключ к Библии. Если не научитесь Христовому посту и молитве ничего не поймёте. Нужно терпение и истинные знания. .
Дух Святой приведёт.
«Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего, давать направление стопам своим. » (Иер. 10,23)
Дар Божий-вера, и вы, похоже, не сберегли его.
Растеряли в пути.. . теперь вот крохи пытаетесь собрать, а не получается.
Этот детский лепет это вершина, на которую вам еще идти и идти.
И даже когда взойдете-вряд ли свяжете пару слов.
Единственная книга, которая может помочь развить веру и укрепить - это Божье Слово, Библия.
Поменьше всяких толстых бородатых жуликов слушайте.
Надя, пока вы сами себя не обуздаете, Бог вам вряд ли поможет.
Пасмотрите что в Слове Бога- Библии пишется, что такое вера. Евреям 11:1 " Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. " Следовательно, вера строится на точных знаниях, фактах, на основании которых можно принимать правильные решения. Вера должна быть обоснованной.
К примеру, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я доверяю этому человеку. Я полагаюсь на него, потому что он умеет держать слово. Я знаю, что, если у меня возникнет проблема, он придет мне на помощь» . Наверное, вы не скажете так о человеке, которого знаете всего лишь день или два. Это должен быть кто-то, в чьей надежности вы не раз убеждались. Так же должно быть и с религиозной верой: она должна давать надежду и убежденность на основании твердых, заслуживающих доверия доказательств.
Вера или легковерие?
Многое из того, что сегодня воспринимается как вера, на самом деле всего лишь легковерие — склонность верить чему-то без убедительных на то оснований и причин. В основе легковерия часто лежат эмоции и суеверия. Это не крепкая вера, поскольку она не обоснована.
Легковерие может стать причиной поспешных выводов, противоречащих библейской истине. Поэтому Библия предупреждает об опасности необоснованной веры: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Притчи 14:15). Апостол Павел написал: «Все испытывайте, хорошего держитесь» (1 Фессалоникийцам 5:21). Библия не призывает к легковерию. Она поощряет развивать веру на основании доказательств.
Важно уметь отличать истинную веру от легковерия. Человек может быть верующим, но при этом не иметь истинной веры. Павел заметил: «Не во всех вера» (2 Фессалоникийцам 3:2). Но в некоторых людях есть основанная на Библии вера, и она влияет на их жизнь.
Истинная вера связывает человека с Богом.
Веру можно уподобить цепи, которая связывает человека с Богом и звеньями которой являются доверие к нему и уверенность в том, что он не оставит в беде. Но с такой верой никто не рождается, ее нужно развивать. Как это возможно? Библия объясняет: «Вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе» (Римлянам 10:17, НМ). Чтобы узнать о Боге и учениях его Сына, Иисуса Христа, необходимо время. Это знание не приходит само собой (Притчи 2:1—9). Нужно приложить усилия к тому, чтобы убедиться в его достоверности. Хотели бы Вы иметь такую крепкую веру?
Вера или легковерие?