Религия, вера
Гарантирует ли крещение спасение?
Ёпт, ессно! Может даже в жизни будет жо, зато уж потом в аду у тя стопудово будет гарем в 100500 девственниц.
Вам иеговистам, ваша секта гарантирует лишь вечность а геене огненной, вместе с основателями вашей секты Расселом и дьяволом...
ОТ ЧЕГО?? ?
дурацкие ритуалы ни о тчего не спасают
Спасение от чего?
Vitalik
Спасение от гибели в справедливой Божьей войне.
Если вам угрожают лишние деньги в кармане, то крещение, посещение церквей и оправление различных платных обрядов, обязательно вас от них спасёт!
Нет.
думаю что дела, но слова то слова- а дела - бога - дела бога.
Гарантирует спасение кошелька от энной суммы.
Религии созданы для управления тёмными массами, а чтобы они были самоокупаемыми - в них живут и процветают товарно-денежные отношения.
Елена Кузьмикова
Далеко не все платят за крещение. На земле не только православная церковь.
Vitalik
Бог не повелевал проводить крещение за деньги: "Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте. " (Матфея 10:8).
отчасти
Всем, кто желает спастись, необходимо креститься. Однако крещение само по себе не спасает. Спасение достигается «через воскресение Иисуса Христа» . Тот, кто хочет креститься, должен верить, что спасение возможно только благодаря тому, что Иисус умер жертвенной смертью, воскрес, «находится по правую руку от Бога» и имеет власть над живыми и мертвыми.
ну у православного бога может вам и уготовится угол в раю. Но если не он в фаворе у Всеотца, то придётся играть в русскую рулетку, или верить всем богам
спасение ОТ чего?
Само по себе крещение не спасает.
Крещение имеет ценность лишь в том случае, если человек искренне посвятил себя Богу через Иисуса Христа и затем творит волю Бога, оставаясь верным до конца. «Кто выстоит до конца, тот спасется» (Матфея 24:13).
Нет. Это только семя, которое ещё нужно взрастить.
Александра Мильчевская
какое семя
Во-первых, никто ни от чего не спасается : никто ни за кем не гонится. Во-вторых, крещение, как дурацкий ритуал, никого и ни от чего вообще спасти не может априори. Единственное, от болезней бы как-то спастись . Но крещение в этом бессильно.
Наличие крещения как и знание русского языка ещё не спасает человека и не делает его культурным... но вовлекает в атмосферу духовного и гениального.. и человек уже сам должен ей задышать...
Не гарантирует, но суеверные именно так и думают.
крещение -это инициация подключения к религиозному эгрегору .а спасение - это осознанная жизнь, освобождение от системы деструктивных эгрегоров ( в том числе и религиозных). осознание того, кто ты есть на самом деле...))
не гарантирует
моя знакомая блудница крещенная и что?))
Нет. Крещение это не плотской нечистоты омытие, а обещание Богу доброй совести. А без покаяния доброй совести быть не может.
В религиях нет никаких гарантий, всё принимается на Веру.
нет. Крестившись человек может совершать тяжелые грехи и крещение потеряет свою силу
НЕТ. Гарантирует, только исполнение законов Божиих и Его милость.
Валентин Журавлев
Исполнение законов Божьих гарантирует спасение?)))))))))))))))))))))))))) )
Вы из какой секты, адвентистов или иеговистов?
Читал ли ты в Евангелии то место где Христос сказал :"Кто верует в Меня и креститься - спасен будет, а кто не будет веровать погибнет".ЗАМЕТЬ что о крещении в конце Христос как бы умалчивает. это значит что спасение напрямую не зависит толька от одного лишь крещения, но и от веры тоже. Многие в житиях святых не смогли принять Крещение водою, но приняли Крещение верой (КРОВЬЮ) когда их замучивали до смерти изверги.