Религия, вера

Сверхспособности у человека это дар божий или генетические мутации а может шарлатанство??

Елена Шишелова
100% шарлатаны
Ольга Гаранина
Лучший ответ
покажите хоть одного сверхспособного! Что-от никто уже почти 40 лет не может ничего показать на "премию Рэнди".

и никакие мутации не могут нарушать законы физики.
Татьяна ***
Tvoya_ Zaika что такое законы физики? человек каждый день открывает новые законы физики, но это не значит что до этого момента их небыло, до открытия закона тяготения люди же не летали. и если мы что то пока не можем объяснить не значит что этого нет, это исследуют наши дети) ведете себя как средневековые епископы при виде электрической лампочки))
Есть такой фонд, который занимается исследованиями людей, которые утверждают, что обладают сверхспособностями. Этот фонд гарантирует премию в миллион долларов тому, кто сможет продемонстрировать эти способности при определенных условиях.
Никто так и не получил эту премию. Желающих было уйма.

Можно сделать определенные выводы.
Бывает от человека - шарлатанство.

От сатаны - когда чудо происходит нечистыми силами.. . (если не покаяться и не оставить - душа в ад пойдет) .

От Бога - когда по вере или когда дар от Бога (дается не всем христианам).
Дар или заложено - это сложно понять. От Бога или от лукавого- можно понять по плодам его деятельности т. е. кому служит.. . "Инопланетяне" или Высший разум, или Высшие Силы - если они и не дарили, то используют эту способность у человека. Насчёт 100% шарлатанства- я бы не спешила с выводами в том, что многим не понятно. Если это есть у человека- он должен быть очень аккуратным в использовании данных способностей. Принцип "Не навреди" , а не гордыня должны стоять во главе его действий.
А чем вам общение с человеком на конце другого шара не сверхспособность? Есть сверхспособности апаратные, есть генетическая мутация, хоть я и атеист, но дар божий - тоже возможный вариант, только смотря что для вас Бог.... шарлатанство - это тоже сверхспособность, которой некоторые владеют в совершенстве....
Сергей Федоров
человек не может иметь сам по себе дар если не дано с выше, либо от Бога либо от сатаны
Роман Акишин
Под сверхспособностями Вы что конкретно подразумеваете? Например, предсказывание будущего?
Anastassiya .
зависит от развития сущности результате ее поступков в течении миллионов жизней, прожитых до этой в предыдущих воплощениях.
Nikolay Sovin
способности есть у всех от рождения недаром говорят, устами младенца глаголет истина, он воспринимает гораздо больше чем взрослый человек, но большинство не развивая таланты убивают их
Во всём виноваты "инопланетяне" :)