Автор совместил Библию и коран, и получилось как одно целое, коран играет роль антихриста. Фильм называется "Вавилонский лунный бог в исламе".
Вы согласны, или это бред автора ролика?
Религия, вера
Посмотрел фильм, и понял что мусульмане поклоняются люциферу.
и без фильма это понятно. Достаточно прочитать Библию.
это давно известно
Любое потакание соблазну = поклонение люциферу) Соблазнов хватает на всех, невзирая на культуры, религии, и нации. Религия, в этом случае, хорошая лакмусовая бумажка: чем больше запретов\чем жестче религия, тем больше рядом присутствие дьявола) Чем больше страстей, связанных с религией, тем вольготнее в ней дьяволу)
а вы думаете что образ Христа это не очередное подобие какого то восточного или античного божка?..: -)..да вы наивный..: -)..
Ирина Гавриш
Иисус как раз логичен, а вот Аллах меня пугает как и Муххамед.
Клянусь четой и нечетой,
Клянусь мечом и правой битвой,
Клянуся утренней звездой,
Клянусь вечернею молитвой: 2
Нет, не покинул я тебя.
Кого же в сень успокоенья
Я ввел, главу его любя,
И скрыл от зоркого гоненья?
Не я ль в день жажды напоил
Тебя пустынными водами?
Не я ль язык твой одарил
Могучей властью над умами?
Мужайся ж, презирай обман,
Стезею правды бодро следуй,
Люби сирот, и мой Коран
Дрожащей твари проповедуй.
Смутясь, нахмурился пророк,
Слепца послышав приближенье: 4
Бежит, да не дерзнет порок
Ему являть недоуменье.
С небесной книги список дан
Тебе, пророк, не для строптивых;
Спокойно возвещай Коран,
Не понуждая нечестивых!
Почто ж кичится человек?
За то ль, что наг на свет явился,
Что дышит он недолгий век,
Что слаб умрет, как слаб родился?
За то ль, что Бог и умертвит
И воскресит его — по воле?
Что с неба дни его хранит
И в радостях и в горькой доле?
За то ль, что дал ему плоды,
И хлеб, и финик, и оливу,
Благословив его труды,
И вертоград, и холм, и ниву?
Но дважды ангел вострубит;
На землю гром небесный грянет:
И брат от брата побежит,
И сын от матери отпрянет.
И все пред Бога притекут,
Обезображенные страхом;
И нечестивые падут,
Покрыты пламенем и прахом.
А. С. Пушкин
Клянусь мечом и правой битвой,
Клянуся утренней звездой,
Клянусь вечернею молитвой: 2
Нет, не покинул я тебя.
Кого же в сень успокоенья
Я ввел, главу его любя,
И скрыл от зоркого гоненья?
Не я ль в день жажды напоил
Тебя пустынными водами?
Не я ль язык твой одарил
Могучей властью над умами?
Мужайся ж, презирай обман,
Стезею правды бодро следуй,
Люби сирот, и мой Коран
Дрожащей твари проповедуй.
Смутясь, нахмурился пророк,
Слепца послышав приближенье: 4
Бежит, да не дерзнет порок
Ему являть недоуменье.
С небесной книги список дан
Тебе, пророк, не для строптивых;
Спокойно возвещай Коран,
Не понуждая нечестивых!
Почто ж кичится человек?
За то ль, что наг на свет явился,
Что дышит он недолгий век,
Что слаб умрет, как слаб родился?
За то ль, что Бог и умертвит
И воскресит его — по воле?
Что с неба дни его хранит
И в радостях и в горькой доле?
За то ль, что дал ему плоды,
И хлеб, и финик, и оливу,
Благословив его труды,
И вертоград, и холм, и ниву?
Но дважды ангел вострубит;
На землю гром небесный грянет:
И брат от брата побежит,
И сын от матери отпрянет.
И все пред Бога притекут,
Обезображенные страхом;
И нечестивые падут,
Покрыты пламенем и прахом.
А. С. Пушкин
Не всему что показывают можно верить и принимать за чистую монету.... Конечно становление религий, как христианской так и мусульманской проходило определённые этапы развития, многое заимствовалось и трансформировалось из одного в другое, не удивительно, что стали открыты моменты взаимодействия с древними культами вавилона, да и не только. Но это только малая часть того, что ещё будет показано массам..
Nadejda Shin
На " явление " намёк ?
все виды религии придумали такие же люди как вы, и зачем нервничать
целые институты задействованы, чтобы дискредитировать ислам - а не то, что какой-то жалкий ролик - и всё бесполезно. Сила ислама - в истине.
Nadejda Shin
Многоженство, не есть правильно, значит до истины им далеко.
Мусульмане - народ хитрый и жуликоватый.) ) Но уж так уж сильно.... нет.))
Они тому же богу что и христиане поклоняются? ) И христианство и мусульманство секты иудаизма, одно говно.
Ирина Гавриш
Написано в Суре что Аллах это "свет зари",и как выглядит Бог у Ислама. Аллах (люцифер) подходит под эти писания. Да и черный камень который будет иметь глаза и говорить с мусульманами тоже логичен. Сатана и Бог это не одно и тоже.
Nadejda Shin
Служить Богу и Церкви, в идеале, жить по заповеди, а не нести деньги туда .
что за бред? не надо придумать, фантазировать .
(коран сура 2) 168- и не следуйте по стопам сатаны, – ведь он для вас враг явный!... 169- Он приказывает вам только зло и мерзость и чтобы вы говорили на Аллаха то, чего не знаете. )
(коран сура 39) 60. И в День Воскресения ты увидишь тех, которые возводили ложь на Аллаха, с лицами почерневшими. Разве не в Геенне местопребывание для высокомерных? )
Nadejda Shin
А почему, не креветка креветка ?
ну может многие ещё не осознанно поклоняются из них тангалашке
А православные тогда кому? Ведь у них все троица, каие доказательства не приводи.
Бог - это вся Вселенная. И если вы примитивно представляете какого-то " старца " , вы глубоко ошибаетесь. Это матрица Вселенной, кто создал всё и вся. А человек пытается его представить по своему образу и подобию, забыв, что - это Бог, сотворил его таким, и человек не знает, и одной миллиардной доли, того, что существует, помимо того, что он смог открыть в природе и остальном мире.
Иудаизм, христианство и мусульманство это Аврамоистическая група. Началом в этих религиях есть Бог. Скажем иудаизм и христианство близкие в понимании ветхого завета, для иудаизма понятия Новый завет нет, потому-что еще нет того мессии которого ждут ортодоксальные евреи. Что касаеться корана то толкование книг Ветхого завета (в иудаизме это пятикнижие Моисевы и пророки) Мухамадом отличаются или не имеют ничего общего ни с иудаизмом так и с христианством. А фильм - это то что передал вам автор, емоции, страх, непонимание...
Бред, но он отражает суть того, что ислам это антигуманная религия основанная на страхе смерти и лжи.