Религия, вера

Мусульманам! Под пиаром бешенного истеричного ажиотажа, посмотрел фильм Невинность Мусульман… Лажа полная!! ! Фильм даже

не десятиразрядный, любительское кино бывает на порядок лучше сделано.. В общим хрень, конкретная. . Страшно то, что такая чушь может вызвать, реакцию способную громить всё вокруг и убивать людей!! ! Не будь этой оголтелой реакции, больше 30 секунд фильма, я бы ни когда смотреть не стал! Думаю аналогично бы поступило большинство людей.. Страшно, что толпа настолько лишена собственного здравомыслия и так легко управляемая… Целые народы подвержены Стокгольмскому синдрому (Стокго́льмский синдром (англ. Stockholm Syndrome) — термин популярной психологии, описывающий защитно-подсознательную травматическую связь [1], взаимную или одностороннюю симпатию [2], возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном счете отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели.)… Сегодня, его величество, моя личная субъективность сильно склоняется к мысли, что хоть и демократия в чистом виде не существует и не идеальна, но ничего более лучшего люди не придумали.. Любые высокие цели, жизненные ценности, в мгновения превращаются в психоз и неадекватность.. Мусульмане неужели это и есть любовь к пророку и Аллаху- безумные глаза в гневе, готовые убить любого без разбора, даже не вдаваясь а виновен ли лично этот человек?
Юлия Кузнецова
да причем тут мусульмане.. . стандартные когнитивные искажения - стадный инстинкт, искажение в пользу своей группы, эффект повального увлечения и всякое такое. вот же совсем недавно с пусси райт та же история была.
Наташка Гоман
Лучший ответ
Да простите вы их, они ведь обыкновенные дикари, что с них взять?)))))))
Игорь Титов
Аспандияр . нет- они обманутые ЗОМБИ как и все верующие
Виктор * А, ваши на Винзаводе чего истерят. Дикари из этой серии.
Изменив себя И ты изменишь мир Саньки, а вы любите с ними в дикости померяться... Сколько было сообщений: "А вот в мечети Пуссек бы на флаги поравли!", даже ВВП в этом отметился...
Вы, Саньки, по реальности, ничем не лучше... А может даже и хуже... Эти хоть искренни...

Вот оно как.
блин. Кто ругает ислам-видимо знает о нем только из сводок новостей.
The Best)
Юлия Кузнецова Погромы реальны?Убийства амереканского посла реально?
The Best) без комментариев.
Это то и самое страшное....
Настя Орехова
Аспандияр . самое страшное не провоцировать и бояться этого, замалчивать и проявлять толерантность по сути к фашизму!
хватило искорки. всё расчитано и запланировано
Мария Солодчук
а вам и отстаивать нечего, никаких ценностей, никаких убеждений. животные
Этот фильм, провокация, причём задуманная на высшем уровне власти Америки.
Юлия Кузнецова Даже если это так,насколько же люди лишены собственного здравомыслия если так легко ведутся на подобную хрень..Вопрос об этом...
Аспандияр . не вижу в подобной ОБЛИЧАЮЩЕЙ провокации ничего плохого и даже много полезного!!!
этот фильм специально был создан, для провокации... предсказать последсвия было не тяжело, дикие люди выйдут на демонстрации и арабская весна 2011 продолжиться и в 2013
эта поделка из той же серии что и полёт стерхов, что и сосущая моника в овальном кабинете, что и т. п. , цель единственная - отвлечь внимание обывателя от происходящих в мире процессов
Нет никакого фильма, кроме трейлера, а есть виртуальная реальность, в которой все СМИ тотально врут.
Сказки про фильм - дымовая завеса очередных твиттерных революций, которые организуют США для дестабилизации всего Востока и переноса хаоса гражданской войны на исламские анклавы в Европе, России, Китае и Индии.
Истинные мусульмане просмотрев фильм просто усмехнулись, а многие и не стали смотреть, потому что это полный бред! А о которых вы говорите мусульман, неадекватно восприняв, хотят отомстить за осквернение религии. Но я убийства и грабежи не поощряю, потому что высшая кара будет с ниспослана свыше, за снятый фильм.
))) ислам делиться на шиитов и сунитов, то есть на демократов и феодалов, а безмозглый фанатизм присущь любой религиозной конфессии как побочное заболевание на почве фундаментального безумства в целом ибо человек верующий не есть человек мыслящий, а до нового ему вообще далеко. Ралигия лишь прикрывается добром, а по результату творит лишь мракобесие, рознь, нетерпимость, и безумие.
Не совсем понятно причем здесь стокгольмский синдром.