Религия, вера

На основе чего создан фильм "Невинность мусульман"?

Если на основе хадисов, то что же так взбесило мусульман? Может быть, правда глаза колет? Что же на зеркало пенять, если рожа крива.
Чья же вина, что в хадисах жизнь "пророка" так описана?
Никита D
Фильм не смотрел, но если бы кто то осмысленно прочел хадисы, и снял на их основе фильм, то думаю что очень многие, считающие себя мусульманами с недоумением и негодованием отвернулись бы от ислама. КАК ( ???) можно всерьез воспринимать учителем человека, который учил ( все это есть в достовеных хадисах) как подтираться после отправления естественных надобностей, можно ли ходить по малой нужде против ветра, как правильно бить жен, и пр.
Что это за пророк, если он разрешал людям собирать его пот, слюну, мочу, плевки, сопли, и все это люди пили, добавляли в тесто, этим натирали тело.
Есть аят если не изменяет память в 71 суре, и есть достоверный хадис от Муслима и аль Бухари, сопоставив которые приходим к выводу, что Магомед знал о том, что он говорил ложь, но он и верил в эту ложь. Такой вот парадокс.
Павел Мальцев
Лучший ответ
На основе денег больших, смуту в Души людей вносят!
София Сид
Никита D Вот как?! Кто же обезглавил всех мужчин племени Бану Курайза? Кто в пятьдесят с лишним женился (то есть совратил) девятилетнюю девочку Айшу? Кто развратничал и распутничал, имея больше четырёх жён (дескать, такая у него была привелегия от Бога, поскольку нужно было придумать объяснение для дурачков)?
просто утку пустили.
Никита D Кто "пустил утку", авторы хадисов? Так я читал эти хадисы и могу сказать, что в действиях "пророка" Мухаммеда содержится сразу несколько составов преступления, от педофилии до бандитизма.
На основе негативного к ним отношения автора сценария и режиссера
Без террора исламистов этого фильма не было бы.
Юрий Глебов
Служители сатанинских лжерелигий всегда обижаются на правду. Иеговисты точно так же, когда про их секту и про Рассела правду начинают говорить.
Никита D http://youtu.be/-_dMjSIB9oM
В принципе, народ прикалывался, но на основе фактов.
мусульмане это жертвы стадного мышления

Именно этот механизм держится а такой жесткой круговой поруке, что люди всю жизнь живут с оглядкой и подчиняются массовой волне
Западная Европа свои ценности утрачивает и считает, что имеет свои взгляды на другие религиозные суждения.
Этот фильм направлен против потока мигрантов, которые прибывают в Европу со своим религиозным взглядом.
Европе нужны рабочие люди без этноса.
Религиозная ненависть фильма направлена на самих граждан, которые имеют эту веру.
Удачи и чистоты.
на реальных фактах из жизни Махмуда
поэтому то все магометаны и озверели
Пословица:

"На воре шапка горит"
Елена Шумакова
фактов.
Вася Мельник
на основании взрыва в домодедово
Женя Ефремов
Несмотря на то что исламское учение не одобряю, все же этот фильм считаю надо выбросить в парашу.Школьники и то лучше снимут кино.
Он создан по заказу, чтобы создать войну.Крайне вредный.Даже если он и правдивый по хадисам.
Чтобы понять, как могла родиться такая нетленка, надо сказать пару слов о её создателях. Автор идеи, который теперь отдувается за всех, — продюсер Накула Бассели Накула, более известный как Сэм Бэйсил. Копт, не поделивший Египет с согражданами-муслимами, в связи с чем сбежал в СШП и занялся с бывшими противниками боксом по интернету. Суди́м, ограничен в пользовании интернетами на 5 лет. Гордо объявил, что его фильм нацелен на «разоблачение ислама и его пороков». Разоблачению, скорее, подверглась полная нравственная и творческая нищета создателя — у незаинтересованного зрителя фильм вызывает равнодушную улыбку.
Непосредственно руководил крестовым походом против пороков и пророков режиссёр Роберт Браунелл (Robert Brownell) ака Алан Робертс (Alan Roberts), в прошлом известный по малобюджетному кино для самых больших. Среди других вдохновителей фильма особого внимания заслуживает расовый христианский пастор Терри Джонс, прославленный маньяк-антитолераст сжигатель Корана и вывешиватель чучелок Обамы и пророка, автор книги «Ислам — от дьявола». В своё время этот достойный человек дотроллился до того, что, не дотянувшись до его глотки, пакистанские чурки вырезали несколько десятков христиан. Но, разумеется, мученичество во имя веры — дело благое, и пастор просто обязан способствовать увеличению числа мучеников.
Актёры по большей части использованы втёмную, с последующей обработкой отснятого материала. Одна из них, Синди Гарсия, даже воспылала святой ненавистью к продюсеру и подала на него в суд.(с)
Никита D Спасибо за ответ, но мне не интересно кто снимал и кто участвовал. Гораздо важнее, что явилось основой для фильма. Если Мухаммед хотя бы чем-то напоминает Мать Терезу, а в этом фильме его оклеветали, то это одно. Если же его действия содержат все признаки состава, предусмотренного статьёй 209 УК РФ (бандитизм), то это совсем другое.
Вы коран почитайте-там на каждой странице призывают убивать ...
Это самая агрессивная религия в мире, увы!

Основа- ЖИЗНЬ)
Andros Vip
Слава Богу.

Не смотрел.

"... блажен не посещающий собрания нечестивых и не заседающий в их собраниях ...".
на основе батхерта
Сергей Фризен
99% взбесившихся мусульман даже не видели этого фильма. У них вскипел их разум возмущенный, потому что им так сказали. У них "фильм про Мухаммеда", если он снят на западе - это как красная тряпка для быка. Так что для них не важно была ли там правда или нет. Им шейхи сказали, что там их Мухаммеда оскорбили - а они и не разбирались.
Этот фильм основан на лжи и исламофобии, чтобы озлобить против Ислама людей, не знающих истины про Ислам и пророка Мухаммада, да благославит его Аллах и приветствует!
А самое смешное в том, что этот фильм никто никогда не видел, но все усиленно его обсуждают ))))
Ссылочку дай на этот фильмец в русском переводе. Погляжу на досуге :)
Kahramon Boe
Просто мусульмане-террористы под предлогом убийства заставили кинокомпанию снять этот фильм.
я думаю, что режиссер, продюсер, сценарист вместе напились и увидели на улице тебя, Антоша.. они так вдохновились что сняли фильм
Никита D Я никогда не был в Мекке и Медине. Да, честно говоря, мне там делать нечего. А этот фильм о человеке, точнее его и человеком-то назвать нельзя, так ничтожество, которое жило в период 570-632 г. н.э. Благословенна еврейская женщина София, отравившая это чудовище во веки веков. Я готов поручиться за её вечное спасение.
На основе лжи! В хадисах такой грязи нет.
Основана на том что мусульмане хуесосы