Религия, вера

Как Бог относится к идолопоклонству?

Не любит конкурентов! :))
Marina Bach
Лучший ответ
Бог не существует. А церковь на словах относится отрицательно. а на деле-мощи, иконы. сжигание свечей, продажа магических ритуалов (крещение, отпевание, венчание. сорокоуст, освящение...)...
Ксюша Цубера
никак только ГЕЕННА огненная
Lena* Tarkanovskaya*
Не разрешает он людям поклоняться. Только Ему поклонение.

Вы зачем ВиБРу поклоняясь, нарушаете Божью заповедь?
Маша Баринова
Он ненавидит идолов. Это неугодно истинному Богу.
1 Коринфянам 10:14: «Мои дорогие, убегайте от идолопоклонства» . Идол — это изображение или символ, к которому относятся с глубочайшей преданностью, почтением и которому поклоняются.

Исх. 20:4, 5: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им» . Заметьте, что Бог повелел своему народу даже не делать изображение, перед которым люди могли бы кланяться.
Vard Bulgadaryan
В Библии сказано: "Его омерзительные идолы пришли в ужас“.(Иеремия 50:2)
Вы Свидетель Иеговы? Скорее всего об иконах вопрос, верно?
Архат Бекетов
Ярославна Морозова Но к идолам относятся не только иконы, например: популярные певцы, спортсмены, политики, деньги и даже собственное "чрево".

Отрицательно. В Библии он предостерегает нас от этого.

Исход 20 глава: "1 Затем Бог сказал такие слова:
2 «Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов. 3 У тебя не должно быть других богов, кроме меня.
4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности... "
Hassan Khan Жесть. Как Бог может что-то требовать?
Все равно что поставить камень на шкаф и говорить - это мой родитель, поклонитесь ему и кадит приэтом в придачу и песенки поет, которые никто не понимает. Ну как? Вам нравится такое поклонение? а многим нравится.
Если идол он сам, то нормально.
Для Бога идолопоклонство, мерзость.

Все, кто делает резные изображения, — ничтожны, их любимцы-идолы бесполезны и, будучи их свидетелями, ничего не видят и ничего не знают. Поэтому они будут в стыде. Сделал ли кто-нибудь бога или литого идола? Они совершенно бесполезны. Все, кто с ним заодно, будут в стыде, ведь и ремесленники — всего лишь люди. Все они соберутся и встанут. Они ужаснутся, и все будут в стыде ( Исаия 44 :9 - 11)
Отрицательно
Говоря о том, что Бог ненавидит идолопоклонство, на самом деле имеется ввиду, что идолопоклонство приводит человека к саморазрушению в том или ином виде. Бог в силу своей природы не имеет симпатий и антипатий. Точно так же он не имеет мировоззрения, говорящего ему, что хорошо, а что плохо. Но факт есть - идолопоклонство человека разрушает изнутри. Вот этот факт и назвали "Ненавистью Бога".
Ilya Shafran
Ярославна Морозова В отношении симпатий и антипатий - "Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога. "(Иоанна 3:36).
данная статья имела смысл во время вытеснения сотни других религий -ныне её значимость отпала .