Религия, вера
Как Бог относится к идолопоклонству?
Не любит конкурентов! :))
Бог не существует. А церковь на словах относится отрицательно. а на деле-мощи, иконы. сжигание свечей, продажа магических ритуалов (крещение, отпевание, венчание. сорокоуст, освящение...)...
никак только ГЕЕННА огненная
Не разрешает он людям поклоняться. Только Ему поклонение.
Вы зачем ВиБРу поклоняясь, нарушаете Божью заповедь?
Он ненавидит идолов. Это неугодно истинному Богу.
1 Коринфянам 10:14: «Мои дорогие, убегайте от идолопоклонства» . Идол — это изображение или символ, к которому относятся с глубочайшей преданностью, почтением и которому поклоняются.
Исх. 20:4, 5: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им» . Заметьте, что Бог повелел своему народу даже не делать изображение, перед которым люди могли бы кланяться.
В Библии сказано: "Его омерзительные идолы пришли в ужас“.(Иеремия 50:2)
Вы Свидетель Иеговы? Скорее всего об иконах вопрос, верно?
Ярославна Морозова
Но к идолам относятся не только иконы, например: популярные певцы, спортсмены, политики, деньги и даже собственное "чрево".
Отрицательно. В Библии он предостерегает нас от этого.
Исход 20 глава: "1 Затем Бог сказал такие слова:
2 «Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов. 3 У тебя не должно быть других богов, кроме меня.
4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности... "
Hassan Khan
Жесть. Как Бог может что-то требовать?
Все равно что поставить камень на шкаф и говорить - это мой родитель, поклонитесь ему и кадит приэтом в придачу и песенки поет, которые никто не понимает. Ну как? Вам нравится такое поклонение? а многим нравится.
Если идол он сам, то нормально.
Для Бога идолопоклонство, мерзость.
Все, кто делает резные изображения, — ничтожны, их любимцы-идолы бесполезны и, будучи их свидетелями, ничего не видят и ничего не знают. Поэтому они будут в стыде. Сделал ли кто-нибудь бога или литого идола? Они совершенно бесполезны. Все, кто с ним заодно, будут в стыде, ведь и ремесленники — всего лишь люди. Все они соберутся и встанут. Они ужаснутся, и все будут в стыде ( Исаия 44 :9 - 11)
Отрицательно
Говоря о том, что Бог ненавидит идолопоклонство, на самом деле имеется ввиду, что идолопоклонство приводит человека к саморазрушению в том или ином виде. Бог в силу своей природы не имеет симпатий и антипатий. Точно так же он не имеет мировоззрения, говорящего ему, что хорошо, а что плохо. Но факт есть - идолопоклонство человека разрушает изнутри. Вот этот факт и назвали "Ненавистью Бога".
Ярославна Морозова
В отношении симпатий и антипатий - "Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога. "(Иоанна 3:36).
данная статья имела смысл во время вытеснения сотни других религий -ныне её значимость отпала .