Религия, вера

Есть ли у животных душа и что происходит с ними после их смерти

Животные, как и люди, являются живыми душами. Бытие1:20
Алиджон Сарбанди
Лучший ответ
большинство перерождается опять в мире животных некоторые обретают человеческое рождение
18. Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
(Екклесиаст 3:18,19)
Анна Ткаченко Если участь у всех одна -то и вывод сделанный Соломоном один- и для людей и животных? Бойся бога и заповеди Его соблюдай .И возвратится тело в землю а дух возвратится к Богу .Животные соблюдают заповеди Бога и боятся Его ?
Душа есть абсолютно у всего в этом мире. вопрос исключительно в её сложности. иерархии программы.
Животные-это живые души. После смерти как и люди они умирают и перестают существовать.
Анастасия Столярова 27. Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
(Св. Евангелие от Марка 12:27)
душа --это само живое существо . человек или собака . или какое другое животное ..душа это жизнь Бытие 2:7. и ее дает только БОГ
M A R G A R I Ta Не читайте на ночь советских газет - душа рождается телом.
Животные-это души живые (обладают дыханием жизни) , как и человек. Но, в-отличие от человека, у животных нет Соглашения с Богом, и нет надежды на воскресение. Вот почему Библия уподобляет смерть человека смерти животного, говоря, что при смерти они оба приходят в бессознательное состояние и возвращаются в землю, из которой и были созданы. В книге Екклесиаста 3:19, 20 («Священные книги Ветхого и Нового завета» ) говорится: «Участь сынов человеческих и участь скотов одинаковая участь: как те умирают, так умирают и эти, и один дух у всех, и преимущества у человека пред скотом нет; потому что все суета. Все идет в одно место: все произошло из праха, и все обратится в прах».
Aptem Abpamehko
(Св. Евангелие от Марка 12:27)
ну да, там душа от человека типа, потому что она там из за плохой кармы
Сергей Махов
Человек=тело+душа+дух
Животное=тело+душа.
Алексей Трошев
M A R G A R I Ta Леночка, а что такое дух?
Владимир Стольников Леночка, а у животных нет духа?
Странно, что вы даже не имеете понятия об этом.
души у животных нет
Люба Лешенко
M A R G A R I Ta Значит они не видят глазами и не чувствуют органами чувств? Не страдают от боли и не радуются?
Душа даже у атома есть. То же, что и с людьми. А вот кошки многие с Сириуса, поумнее нас будут
У животных душа коллективная, после перехода из этой жизни они попадают в свой рай)))
Лев. 24:17, 18: «Если человек убьет человеческую душу [евр. не́феш] , он непременно должен быть предан смерти. А тот, кто убьет душу [евр. не́феш] чужого домашнего животного, должен возместить ущерб, душу за душу» . Еврейское слово, которое переводится как душа, применяется и к людям, и к животным.
Лена Косарева
советую присмотреться к вашей кошке-в друг в ней живет душа Пушкина?)
Конечно же есть у них душа. Что только здесь не начитаешься, столько религиозной нелепицы, что даже не верится, что люди так сильно разучились мыслить. Животные так же видят этот мир, так же страдают и радуются. Чувствуют запахи и вкус, боль и щекотку. Они осознают всё, что происходит с ними, а это и есть душа.
Да. Человек может перевоплотиться животным, животное может перевоплотиться человеком, человек может перевоплотиться богом и т. д.. .
Перевоплощение комара:

http://www.youtube.com/watch?v=sh3X7AxG_ZM
http://mixstuff.ru/archives/2564
Зайдите сюда.
А вот что происходит после смерти, не знаю.
когда то и солнце наше было пылинкой, атомом в пространстве. Всё совершенствуется и животные тоже. Приглядитесь на свой тело и вы увидите зачатки лесов, полей и много того что есть на земле, которое питает это тело