Религия, вера

антипод бога по идее вообще ни чего не может, если бог всемогущъ, то сатана должен бытъ неумехой с болъшой буквы?

Абдул Омаров
Сатана- не противоположность Богу, а противник Бога. Разве это не абсолютно разные понятия?
Алиса Прегуза
Лучший ответ
Да мелковат он, что бы быть антиподом Творца.. . почему все так решили совсем не понятно...
Анюта Шаповал
Абдул Омаров там же написано, что он враг его
Разум - дело наживное.
Швея вначале ниточку вдевает,
а неумёха строчит путь!
Когда-нибудь и он в ушко игольное войдет,
и будет плакать и смеяться!
Fargat Hafizov
человек нагромоздил для себя всякую хрень от которой надо избавиться а он не может пока вот и несет его по просторам иллюзорным лишь бы подальше от правды та дама не всегда красивая!))
Таня Лукашенко
Общее то, что Сатана - тоже сын Божий, но только еще молоденький и не разумный, но уже способный "водить" чело. Именно о Нем сказано : "Помышления сердца человеческого - зло от юности его".
Ivan Bazhenov
это бог, судя по происходящему в мире, ничего не может, тогда ваша теория в точку...
Юрий Яньков
Маргарита Кононович Да ну? Как раз ВСЕ, что происходит, Господь Бог и вершит, ибо сказал некогда: НАКАЖУ НЕЧЕСТИВЫХ ЛЮДЕЙ РУКАМИ НЕЧЕСТИВЫХ ЛЮДЕЙ, ну а так же Сам губит нечестивых разными способами, в том числе и катаклизмами. И вы в числе их :-))) Нет случайностей в этом мире, а есть Стрргие Закономерности. Только вот не надо про "невинных" - от скотов скоты и рождаются, а скотам и доля такая :-))) А Бог ...Он ВСЕ может, если захочет, и остается мелочь: сделать так, чтоб Он захотел сделать что-нибудь для тебя :-))) хорошее, а не плохое :-)))
Человек, который Бога дразнит, в свой же непотребности увязнет.
сатаны нет)) ) есть только Бог и Его отсутствие... ну это когда хлама много в голове
Павел Чипак
Екатерина Алексеева НО ведь в Библии есть несколько диалогов с Сатаной (книги Бытие и Иов, в евангелиях Матфея и Луки ). И он там представлен как личность, а не греховные мысли в голове человека.
Какую же немыслимую хрень вы тут все несёте! Такое ощущение, что я случайно зашел в палату №6.
В принципе, да: Бог - Всемогущий и говорит Истину, а сатана - лжец и трепло кукурузное. Помните из Евангелия, когда сатана врал Иисусу, что типа поклонись мне, и я все царства мира отдам тебе? И что ему на сие Иисус сказал, хоть и евреем был? "Пошел на х. й, трепло, ибо Господь Бог - Царь, и сказано: Господу, Богу твоему, покланяйся и Ему одному служи". А сатана что? Да ничего: пошел туда, куда Иисус послал его :-))) Так что вы не так уж далеки от Истины :-)))
Den Nik
все религии состоят из взаимоисключающих параграфов
Сергей Лисак
Оба хороши.
тебя за этот пост черти на сковородке без масла будут жарить)
Абдул Омаров тебя уже жарят
Всё дуркуешь, чучмек?
ну логично