Религия, вера
Любовь - химический процесс в организме? Или любовь есть Бог?
Любовь может быть качеством и чувством. Чувства появляются у людей в результате химических процессов в мозгу, которые создал и запустил Бог. Качество - это нечто иное, это скорее склад ума и в этом смысле любовь не зависит от внешних обстоятельств. (и химических процессов) . Бог есть любовь именно в таком понимании.
И то и другое одновременно...
Пусть это останется тайной..).. это возможно Дар высших сил.. как награда ..)
...дар Исуса тебя не устраивает? Оргазма многие лишены напрочь, как не тренируй+
Любовь это ощущение единства. . Химическая любовь это не более чем инстинкт воспроизводство вида
Биохимия и нервные импульсы (электрика) . Биология класс 8-й
Светлана Баринова
Короче пальцы в розетку... и любовь!
Одно другого не исключает.
Сам Бог - это результат химического (и физического) процесса в Мультивселенной.
Светлана Баринова
А я думал причина...
Есть природная любовь, родственная и духовная, так какая?
Да. химический процесс. А кто считает, что любовь - это бог, объясните пожалуйста каг таг? а то чёта по скудности ума не доходит. пока это всё мне кажется верхом подхалимства и лицемерия.
Дмитрий Потапов
ты слово "бог"..читай - как "неизвестные лично тебе природные влияния"..и тебе полегчает.. . и скудность ума лечится познанием (а не отрицанием)
Светлана Баринова
... по скудности ума не доходит...
Кому любовь химический процесс, кому бог-любовь, мне семья-любовь, каждый сам выбирает что ему любовь, кому нравится играть в любовно-ролевые с богом то и пусть играются, у меня жена для этого есть, а вообще любви уже давно есть определение, это отношения между мужчиной и женщиной, но людям все время пытаются подменить понятия, и гей любовью хотя известно что любовь между мужикамиэто не любовь а гомосятина, эдак можно и некрофилию назвать любовью к трупам, для других любовь хим процессом становится и не более, а семья это видимо что-то типа баллласта.
Откуда такое желание смешивать всё подряд? Ты, наверное и водку с пивом смешиваешь, да? ))
Дмитрий Потапов
она как-раз отличает.. . химические процессы в мясе от более тонких - душевных - процессов
Любовь это инстинкт, который Создатель вложил в наши души.
А что, Богом не может быть химический процесс? Я, правда, думаю, скорее - физический: антиэнтропия, если ты понимаешь. А вообще любовь нужна, что бы дети рождались, что бы люди не слишком долго тянули с выбором половых партнеров. Но это корни. А ты, небось цветами интересуешься? )))
Любовь-духовное качнество и не может быть телесным в первооснове, хотя тело также участвует. но уже как второстепенный фактор.
Любовь, это мелкие гармоники которые ты приманил хорошим поведением. И они сложились в узор счастья.))
Эндорфинами хотели заменить опиаты, но к ним зависимость одинаковая оказалась. Даже одному злосчастному влюблённому делали дырочку в голове, чтобы замерить их уровень.
Бог есть любовь! Что не понятно...
Светлана Баринова
Не понятно от куда химия берётся, кто химичит?
Светлана Баринова
Это точно так кто та его запускает этот гипофиз?
Сказано же в Евангелии, что Бог есть Любовь. А любовь есть Бог. Если человек любит, в нем пребывает Бог.
Светлана Грефенштейн
ооооооо как всё запущено
Светлана Баринова
А если не любит, его закапывают на 2 метра и приваливают камешком, дабы не убёг...
Любовь может быть и 1-ым, и 2-ым.
В греческом языке существует четыре слова, которые часто переводятся словом «любовь». Э·рос-любовь, основанная на половом влечении; стор·ге́ – чувства, основанные на кровных узах ;фи·ли́·а – теплая, дружеская любовь, основанная на обоюдном уважении и наивысшая форма любви а·га́·пе – любовь, основанная на принципе, которой свойственно бескорыстие, любовь, которую имел в виду апостол Иоанн, когда сказал: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
«Агапе связана с разумом: она не просто спонтанно возникающее в нашем сердце чувство [как в случае с фи·ли́·а] ; она – принцип, которым мы осознанно руководствуемся в жизни. Агапе неотъемлемо связана с проявлением воли. Она – завоевание, победа и достижение. Нет человека, которому присуще любить своих врагов. Чтобы полюбить недруга, необходимо преодолеть все наши естественные склонности и чувства. В сущности, агапе.. . это сила любить нелюбимых, людей, которые нам не по душе» .
Как-то было подмечено: легче сказать, что любви не свойственно, чем описать то, что ей свойственно. В этом наблюдении есть доля правды, так как в своей главе о любви – в 13-й главе 1-го послания к Коринфянам, в стихах с 4-го по 8-й, – апостол Павел перечислил девять признаков, не свойственных любви, и семь – свойственных ей.
«Агапе связана с разумом: она не просто спонтанно возникающее в нашем сердце чувство [как в случае с фи·ли́·а] ; она – принцип, которым мы осознанно руководствуемся в жизни. Агапе неотъемлемо связана с проявлением воли. Она – завоевание, победа и достижение. Нет человека, которому присуще любить своих врагов. Чтобы полюбить недруга, необходимо преодолеть все наши естественные склонности и чувства. В сущности, агапе.. . это сила любить нелюбимых, людей, которые нам не по душе» .
Как-то было подмечено: легче сказать, что любви не свойственно, чем описать то, что ей свойственно. В этом наблюдении есть доля правды, так как в своей главе о любви – в 13-й главе 1-го послания к Коринфянам, в стихах с 4-го по 8-й, – апостол Павел перечислил девять признаков, не свойственных любви, и семь – свойственных ей.
Любовь это самопожертвование ради человека. Любовь отдает, страсть только берет. С точки зрения биологического существования которым сейчас живет не малая часть общества любовь конечно лишь функция и реакция этим они легко оправдают предательство измену итд. Часто ее называют просто болезнью. Конечно для того кто равнодушен и эгоистичен это болезнь. Для того кто не умеет ставить интересы человека рядом выше своих это болезнь. Для того кто страсть принимает за любовь это болезнь. На самом деле любовь это самое прекрасное именно духовное чувство которое возвышает человека наполняет его душу радостью и делает счастливым. Это Божественное чувство в человеке. Это то что одно может обьединять по настоящему и преодолевать одиночество. Это проявление Бога в человеке.
Любовь - это Божественные чувства, которыми человек наделен свыше, не превращайте их в промысел, ибо их потеряете и станете рабом своего соблазна.
"Бог есть любовь" и человека он наделил этим качеством. Ведь сказано, что мы созданы "по образу и подобию" Бога.
Похожие вопросы
- Атеисты, мы рабы химических процессов нашего организма, и инстинктов? Так ли? )
- Если душа это лишь набор химических процессов в организме, то как объясните, что мать на расстоянии чувствует, что сын
- Атеистам. Вы считаете любовь - химическим процессом в мозге? Или нечто большее?
- Так как Бог это Любовь по Библии, и имя Бога - Любовь, то можно же сказать, что Любовь это Бог?
- Почему те, у кого любовь к деньгам и власти превыше любви к Богу, живут лучше остальных, и Бог их прощает?
- Бог-это Любовь. Казнь Сына-это единственное подтверждение любви библейского бога?
- Любовь человеческая непостоянна, поэтому многие предпочитают "любовь" к "богу" - это извращение?
- Почему любовь ко греху не совместима с любовью к Богу?
- Может ли любовь человека к человеку быть сильнее любви к Богу?
- Верующие творят добро из любви к людям или же из любви к богу ради местечка в раю?