Религия, вера

Летать на самолете грешно? Не получится как с вавилонской башней?

Иван Хоменко
Пилоты все попадут в ад..., а стюардессы? Если и они в ад, то там ожидается веселье...
Сергей Жуков
Лучший ответ
А что случилось с Вавилонской башней? Ничего.
Павел Салмин
Иван Хоменко Бох заморозил стройку и языки всем перепутал. Или нет?
Во, куда Вас, занесло!
А священнослужители, по- вашему, что же, на самолетах никогда не летают?

Я сам, видел попа, который крутил баранку грузовика.

Так что летайте, не комплексуйте.

Лишь бы самолет, был исправный.
Елена Гулян
Иван Хоменко А если бох накажет?
1. Не грешно, библиеписатели ничего не знали про самолёты. Запретить не догадались. 2. Ну какая башня? Башня строилась чтобы до бога добраться, а тут обычный транспорт. Космонавты куда выше залетают и что? Да ничего, пофиг.
Иван Хоменко Не ну если бог башни какой-то испугался, что говорить о самолетах? Про космонавтов я вообще молчу.
Осталось еще сказать что жить вообще-грех.
Летать не грешно. Грех--это язык он враг. (Иякова3:5,6) "Так и язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес!  Да, язык — это огонь. Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает всё тело и воспламеняет круговорот жизни, сам же воспламеняется от геенны". Всем нам нужно честно признать, что действительно необходимы немалые усилия, чтобы следить за своим языком. Все злые дела в этом безбожном мире связаны с несдержанным языком. Именно язык ответственен за такие скверные дела, как клевета и ложные учения (Левит 19:16; 2 Петра 2:1). Согласны ли вы с этим? А также язык может и пожалеть и убить. Вот что надо бояться, а летать летайте если не боитесь.
Ни чего не будет. Это не грех. Это же средство передвижения.
Перелеты уже тоже включены в список грехов? В перечне, рекомендованном для женщин, их около 450 насчитывается, значит еще добавился...
Иван Хоменко Ну одни пытались добраься "до неба". Бох их наказал за это)