Религия, вера
Извесно, что Исус умел воскрешать людей. А умел ли он воскрешать животных?!
Известно? Хм.. вы верите книжке для пастухов а не консилиуму врачей и паталогоанатому?
Встречный вопрос - откуда известно? Кто-то тогда что-то сказал.... Версия, гипотеза, да, но факт на словах не признается....
история об этом умалчивает
Люди это животные. Конечно умел. Если брать христианскую доктрину за правду.
А могут ли животные уверовать как человек ?! Вопрос ваш отпадает сам собой, как глупый.
Если Иисус воскрешал мертвых людей и это не стало для них знамением, то что говорить тогда о воскрешении животных?!
не "известно", а "говорят что", фактов нет
Опять начитались Апокрифоффф.... может хватит уже.
Конечно мог, но не хотел, так как в этом смысла нет. Знаете, они его и не просили)))
а зачем
А воскрешать деревья?
Ярцева Виктория
Нет. Только проклинать их (деревья). И при этом они засыхали.
"Извесно, что Исус умел воскрешать людей" Не известно, да и сам воскреснуть не смог.
иисус сотворил чудес с позволения бога (Аллаха) ...
иисус сам сказал в иоанна (5;30) 30- Я ничего не могу творить Сам от Себя. ) ...
в деяния ( 2;22) Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,).... /..../..../....
(коран сура 3) 49- и (сделает его) посланником к потомкам Исраила [пророка Йакуба]» . (И пророк Ииса скажет им) : «Поистине, я пришёл к вам со знамением [неким признаком] от вашего Господа (которое является доказательством, что я в действительности послан Им) . Поистине, я сотворю для вас из глины подобие птицы и подую на него, и станет это (настоящей) птицей с позволения Аллаха. И исцелю я слепого (от рождения) , прокажённого и оживлю умерших с дозволения Аллаха. И сообщу я вам, что вы едите и что (из еды) запасаете в ваших домах (скрывая от своих детей и других людей) . Поистине, в этом [в этих чудесах] – однозначно, знамение [доказательство] для вас (о том, что я являюсь пророком и посланником Аллаха) , если вы (являетесь) верующими (в знамения Аллаха) ! )....
в (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям .../..../....
цель чудеса для того чтобы люди верили что иисус послан . пророк послан от бога ...
(иоанна 11) 41- Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня... .
42. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня... .
43 .Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон... .
44 .И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет....).... /..../..../....
без чудес, люди не верят, что иисус пророк послан ...
(иоанна 6) 28-. Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?.. .
29.Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал... .
30.На это сказали Ему: какое же Ты дашь знамение, чтобы мы увидели и поверили Тебе? что Ты делаешь?.. .
31.Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: хлеб с неба дал им есть )..../..../....
(иоанна ( 6;14)14- Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир )
Тут сейчас столько чуши напишут.
Наталья Романькова(Катренко)
Вот именно.. какой то бомж и воскрешать людей.... странно!
Иисус пользовался данной ему от Бога силой разумно, не для того, чтобы развлекать людей превращаясь в кого-то. Также животные не созданы, чтобы жить вечно. Смерть - неестественна для человека и причиняет людям много горя и боли.
Олег Миронов
"Смерть - неестественна для человека и причиняет людям много горя и боли. " - Больше так нигде не говорите, чтобы не вызывать смех. Смерть естественна для любого живого существа, это неотъемлемая часть его существования, это двигатель эволюции.
Если он приказал не чести вселиться в свиней а потом свиней заставил сброситься со скалы то ответ очевиден...
Воскрешение предполагалось Богом только для людей. Грех Адама помешал людям жить вечно. Поразмышляйте над этим стихом: Иоанна 3:16. Животные не могут проявлять веру в Иисуса Христа, через которого будет происходить воскрешение.
Олег Миронов
"Грех Адама помешал людям жить вечно" Никто не может жить вечно, ибо это абсурдно и незачем. Смерть и естественный отбор неотъемлемая часть процесса эволюции.
Он может всё. но он не воскрешал животных потому что это было ни к чему. Только человек разумный мог уверовать в Господа, но животные всё равно знали что Господь их создатель.