Религия, вера

Верующие, кто из вас думает, что земле 6 000 лет?

Сообщение из книги Бытие о шести днях творения нисколько не противоречит научным данным, согласно которым возраст Земли равен примерно 4,5 миллиарда лет.

Из Библии видно, что до начала дней творения Земля существовала неопределенно долго.
Тысяча лет в Библии уподобляется одному дню (Псалом 89:5; 2 Петра 3:8, 10). «День суда» охватывает много лет (Матфея 10:15; 11:22—24). Разумным кажется вывод, что «дни» сотворения тоже охватывали длительные промежутки времени — тысячелетия.

По мнению некоторых фундаменталистов, ответы на вопросы о дочеловеческой истории дает не теория эволюции, а креационизм. Они утверждают, что весь материальный мир был сотворен за 6 буквальных дней по 24 часа каждый примерно 6 000—10 000 лет тому назад. Таким образом они насаждают небиблейские идеи, из-за которых многие не воспринимают Библию всерьез.
Светлана Мунсузбаева
Лучший ответ
С точки зрения ветхого завета планете 4,5миллиарда лет. вот человек появился около 20 тысяч Гомосапиенс .гомоэректус понятно что еще раньше.
Вот дикари!!!
Кариша Калчу
У Бога и человека разные временные категории, для человека - 1000 лет, для Бога - миг. . не забивайте себе голову выяснением, что входит в 6000 лет.. . пустое..
А, ты Библию прочти, да узнай!
Сережа Чуваха
Всегда путают сотворение мира с сотворением Адама.
Ирина Рудой а что, 6й день в который был сотворен Адам, отличается по времени от любого дня из 5ти предыдущих? где вы это увидали в Библии?
ну я) Только начало времени на земле было другое, год шёл как 10000 лет, может и более)
Ahmadshoh Muzaffarov
Если брать временной континиум. то можно рассчитать возраст человечества начиная от Адама-первых людей-примерно 6000 лет, даже больше. Возраст земли очень молодой и по разным ориентирам можно рассчитать, что земле не больше чем 10000 лет.
Макс Дубовский в школе курил на уроках географии?
Kamzin Arsen Ты умственно отсталый?
земле чуть более 6000 лет! такой срок показывает хронология Писания. а кто сильно умный, посмотрите семинары Кент Ховинда, он прекрасно объясняет креационизм с научной точки зрения.
Ваня Кимеле
да земле 6000 лет по библии!!!
В Библии не указывается, сколько существует земля, но человечеству приблизительно 6000 лет от сотворения первого человека.
Kamzin Arsen Вы больны?
Они - зомбированные библией религиозные фанатики, а не верующие.
Magistroved Захараш
Это полный бред! Креационисты слишко буквально понимают Библию! Семь дней в Писании - это семь периодов в создании земли. И эти периоды и составляют в сумме 4,5 млрд лет.
Ваня Кимеле и на чем основывается ваше утверждение?
Я знаю тех, которые думают, что ей 2014.
Ea Tairov
Сотворение мира и возраст Земли не одно и тоже?
дураки считают что 6000 лет...
Alexander Vip
вы со своим АГМ всегда нас радуете своими вопросами
Andrei Ghetiu