Религия, вера
А кому завидуют верующие?
да уж не кафирам, это точно ))
они никому
Неужели интересно знать, о чём думают убогие на голову?
У истинно верующих этот порок отсутствует ...зачем наживать себе не нужные болезни ?
В Слове Бога сказано, что зависть- гниль для костей, поэтому всем (верующим и неверующим) надо работать над собой, чтобы это качество не развивалось в нас.
Зависть подобно змее кусает слабых людей. Это не к лицу Божьим детям. якшаться со змеей.
В одном труде («The Anchor Bible Dictionary») говорится: «В отличие от жадного человека, тот, кто охвачен чувством зависти, негодует, что другой владеет какими-то вещами, но не обязательно хочет сам их иметь; он просто не желает, чтобы другой владел ими. Разница между ним и соперничающим человеком состоит в цели: цель последнего — победить, цель завистливого человека — не дать победить другим». Верующие люди избегают зависти, т. к. в Библии записано: "идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, ЗАВИСТЬ, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют. "
Ирина Г...
Кто такой, почему не знаю, и знать не хочу, советчик?
Зависть-комплекс неполноценности, а когда верующий работает над своей личностью, у него меньше недостатков и больше положительного. Осознавая это он имеет чувство достоинства (от наличия этих достоинств) ,поэтому верующий человек как правило не склонен к зависти.
Всем. Это сущность всех ущербных
Olunchik Афонина
жостко)
Зависть относится к делам плоти, с которыми истинно верующие ведут борьбу: "19 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют. "(Галатам 5:19--21)
Верующие не завидуют, т. к. зависть - один из смертных грехов.
Верующие полы лбом расшибают. Им не до зависти.
людям, живущим по своим правилам и получающим удовольствия от жизни
Избегайте зависти. Многие люди в развивающихся странах желают иметь вещи, которые есть у людей в промышленно развитых странах. Кроме того, люди в целом склонны завидовать тому, что не без гордости демонстрируют их соседи. Это может стать ловушкой. Возможно, соседу тоже не по карману его приобретения. Зачем подражать чьим-то безрассудным поступкам, которые ведут к финансовым проблемам? Библия предостерегает: «Человек с завистливыми глазами гонится за богатством, а не знает, что его постигнет нужда» (Притчи 28:22).
Верующие не завидуют.