Это узнать очень просто. Исходя из того, церковнослужители какой конфессии допускаются до Гроба Господня в Великую Субботу. Только православные христиане. Вывод сделайте сами.
---
Слава Тебе Боже наш. Слава Тебе!
Религия, вера

Взгляните на все религии вместе
Какая их них от Бога при условии, что
1 - каждая говорит, что именно она от Бога
2 - Это означает, что все остальные нет
3 - т. е. у каждой 9 шансов из десяти, оказаться в ложном списке
Отсюда вывод. Пользуйтесь своей головой. Ее точно на 100000000000000% вам подарил Бог. А все остальное - сомнительно
Каждая религия построена на учении какого-то парня который якобы пришел от Бога. Задайтесь вопросом - Бог придумал мир на столько не правильно, что пирходится делать доработки и посылать неких товарищей восполнять недоработки?
Или все же он создал мир правильно но с учетом, что вы будете рыться в самом себе и искать истину в самом себе и своим трудом
Завидую верующим . Но прежде чем ошибиться- нужно узнать - какая вера истинная. Как это сделать?
Существуют Критерии Истинности религии.
Можно долго вести диспуты и полемику по этой теме.
Но я думаю, лучшее что может быть это научные исследования в этой области.
Наука это то единственное, в которое верят и доверяют современные люди.
Иван Грисько
ВЫ прирожденный клоун! Небось театральный оканчивали?
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
Если бы все книги о вере в Бога (Библия, Тора, Коран, Веды и т. п. ) были бы одинакового порядка и сложно выбрать (жеребьевку кинуть что ли?) , то не было бы ответственности за неправильный выбор.
Но Библия так написана, что при искреннем желании можно отличить ее как Слово Бога среди других книг.
Гульнара Ахмадуллина
КОРАН написан гораздо честнее и без сказок

Взгляните на все религии вместе
Какая их них от Бога при условии, что
2 - Это означает, что все остальные нет
Просто отсекаешь конец и молишься. перебирая молитвы. На какой отрастет, то и правда. Идиотить прекрати. Ни одна вера безрукому руку не отрастит
Вера твоих предков, они за тебя молятся.
Та, которая ты выберешь и будет истинной, а далее, по результатам.
Рамазон Ганджалов
Забыл кто попадал в рай ЮП.
Любая Вера к которой лежит твоя душа и сердце но не слухи о ней!!
Гульнара Ахмадуллина
как отделить слухи и правду?
Православная - истинная вера.
Вера живая одна и не нуждается в названиях, ибо закон развития души один у всего человечества на Земле - Единая Вера.
Выбирайте ту, где с вами общаются, так как вся картина мира теперь только в совокупности всех религий.
чтобы узнать что такое Бог, иногда надо побыть без него....
Рассмотрим пять отличительных признаков.
1. Истинные христиане верят, что Библия — это Слово Бога. Они стараются жить по библейским принципам. Этим истинная религия в корне отличается от всех религий, которые основаны на учениях и взглядах людей (Матфея 15:7—9). У настоящих христиан слова не расходятся с делами. (Прочитайте Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17.)
2. Истинные последователи Христа прославляют Божье имя, Иегова. Иисус часто использовал имя Бога в разговоре с людьми. Этим он прославлял имя Отца. Он рассказывал людям о Боге и учил их молиться о том, чтобы Божье имя святилось (Матфея 6:9). (Прочитайте Иоанна 17:26; Римлянам 10:13, 14.)
3. Истинные христиане проповедуют Царство Бога. Бог послал Иисуса проповедовать добрую весть о Царстве. Только Царство сможет решить проблемы человечества. Иисус рассказывал о нем на протяжении всей своей жизни, до самого последнего вздоха (Луки 4:43; 8:1; 23:42, 43). Он сказал, что его последователи будут делать то же самое. (Прочитайте Матфея 24:14.)
4. Последователи Иисуса не имеют ничего общего с этим злым миром. Их можно узнать по тому, что они не участвуют в политике и общественных беспорядках (Иоанна 17:16; 18:36). Кроме того, они отличаются нравственной чистотой и избегают пороков и вредных привычек, распространенных в этом мире. (Прочитайте Иакова 4:4.)
5. Среди истинных христиан царит братская любовь. Божье Слово научило их уважать всех людей, независимо от национальности. В то время как ложные религии часто поддерживают войны и вмешиваются в военные конфликты, истинные христиане отказываются это делать (Михей 4:1—3). Более того, они бескорыстно посвящают свое время и средства, чтобы помогать людям и нести им утешение. (Прочитайте Иоанна 13:34, 35; 1 Иоанна 4:20.)
Гульнара Ахмадуллина
В других святых книгах пишут примерно тоже самое.
ЛММ?
Гульнара Ахмадуллина
Что такое ЛММ?
Как шлюха. Со всеми. Состояние души.
есть куча программ чтоб воспользоваться мозгами автомобиля, есть куча вер чтоб дойти до бога, выбери что тебе больше подходит!!!
Религии - религиями.
А ИСТИНА в Священных Писаниях, где Слово Бога даётся в УСТАХ Божиих. .
Исследуйте, Ищите Правду Божию. И. Н. 1,8.
Истинная считается та, которая призывает к взаимоотношению с Верховной божественной Личностью - Первопричиной всего. Попробуйте почитать статью "Прарелигия" на сайте amalan.ru Узнаете много нового о религиях более подробно. Есть инфа, - что библейский Бог - это не Всевышний, в частности об этом пишет Блаватская.
... ВЕРЬ В СЕБЯ КОНЕЧНО ЖЕ
Нет никакой истинной веры, иди работай, тряпка, никто тебе не поможет, кроме тебя самого.
Проверь. Верующий тем и отличается от неверуещего-что идет и проверяет. Могу тебе помочь-истина только одна. Иисус есть истина и путь и жизнь. Проверь.
Гульнара Ахмадуллина
С чего начать? C ислама?
Половина правды здесь а другая там
Сатанизм по ЛаВею - збс вера.
Путем размышлений. Размышление - это тоже поклонение Богу. Бог дал человеку разум, который отталкивает всякую ложь и в Истине нет ничего, что противоречило бы человеческому разуму.