Религия, вера

Почему с религиозными людьми связано столько жестокости, с давних времен?

Примитивное мышление в конечном итоге порождает радикализм, это совершенно очевидно.
Наталья Юстус
Лучший ответ
Потому что НЕ ВСЕ люди называющие себя верующими живут по заповедям Бога и исполняют Его волю. "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “  И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.- Матфея 7:21-23.
Julia Feldbusch
они наркоманы
Любая идеология набрасывает покрывало на реальность.
потому что принадлежность к их своим великим бредням на их взгляд позволяет им судить других - тех кто этими бреднями не обладает.
Zilka Ibragimova
Поверьте, с атеистами не меньше. Это кто как смотреть будет.
Zilka Ibragimova меньше
Андрей Заикин Причем здесь атеисты? Вопрос о ВЕРУЮЩИХ, которые якобы должны нести добро.
с теми кто их преследовал и давил больше..))
потому как религия это ветвь власти
Зм
Змей!
Степень религиозности человека прямо пропорциональна степени его умственной деградации
зло порождает зло
___Среда воспитания и умственные отклонения, сродные как у маньяков, ведь они тоже считают что, то что они делают это нормально. Так у религиозных экстремистов заложен алгоритм каких либо действий направленных на вред, а заложен этот алгоритм людьми заинтересованных в противоборстве каких либо сторон с целью выгоды, как аксиома таких религиозных лидеров не ведет Бог, а мастерство манипулирования и религиозная образованность

___ Например, Крестовые походы или исламистский экстремизм, сами по себе абсурдные явления, ведь обе религии проповедуют любовь и мир, а это значит что власть имущие, сыгравшие на неосведомленности в своей же вере, породили в массах такой вопрос

___"Почему с религиозными людьми связано столько жестокости, с давних времен? "

___Тогда стоит ли винить одних верующих в делах других "верующих", у каждого свой мозг своя жизнь и как он может нести ответственность за мозг и образ жизни другого человека, аналогично тому, что если учитель физкультуры много пьет, то: "- все физруки-алкоголики"!, если во Франции министерство разрешило пропаганду гомосексуализма, то :"-не стоит посещать эту страну, ведь там сгнившая мораль повсюду, там же геев разрешили !"