Религия, вера
-Для чего нужна эволюция духа ?
Дух познаёт себя с помощью души ( это его инструмент) , в конечном итоге дух возвращается к Творцу и таким образом Творец познаёт мир через наши души...
Юленька .
Значит мы никто -как компьютеры нужные человеку
Это вечный процесс самопознания бытия.
для диградации разума)
дух не эволюционирует, это ты растешь умерщвляя себя
Для духовного роста. Духовный возраст, имеет четыре ступени: младенец, отрок, юноша и старец.
«Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени
Его. 13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца. 14 Я написал вам, отцы, потому
что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого. »
(1Ин. 2,12-14)
«… дабы мы, не были более младенцами, колеблющимися и
увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, 15 но истинною любовью, все возращали в Того, Который есть глава Христос, » (Эфес. 4,13-14)
«Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас
снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. 13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14 твердая же пища, свойственна совершенным, у которых чувства, навыком приучены, к различению добра и зла. » (Евр. 5,12-14)
(1Ин. 2,12-14)
эволюция несуществующего не происходит
Это слово, эволюция, как гондом безразмерный, на все хрень натягивается.
чтобы эволюционировать в человека умного, с большой головой, они усё знають

парарельно возрастом