Религия, вера

Кто то приклоняется перед богатыми, я приклоняюсь пред умом человеческим.

Я преклоняюсь перед Божьей мудростью, она действительно достойна поклонения, чтобы научиться самому не делать ошибок.
А4
Азамат 401
Лучший ответ
Не лучшая точка опоры если быть честным... ум штука очень не постоянная...
Vlad Kim
"Если ты такой умный. Почему ты такой бедный? "
Человеческий ум придумал приставку "пре". Преклонитесь уже...
Разум человека-это творение Создателя. Не лучше ли преклонятся и восхищаться Творцом, а не творением?
Павел Бакеев
«Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных - отвергну. » (1Кор. 1,19)«Ибо мудрость мира сего, есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. » (1Кор. 3,19-20)
Senyora Juli
Все то, что занимает наше сердце больше нежели Христос, что становится выше или дороже Его, все это по Слову Божию называется идолами, и предающийся этому называется идолослужителем. Не случайно то, что и любостяжатель по Слову называется идолослужителем (Еф. 5:5), потому что стяжаемое такому человеку бывает дороже Христа.
Хотя это может показаться грубым и неверным, но своего рода идолом может оказаться и муж, и жена, и дети, и невеста, и жених, и все кто угодно, если они для человека становятся дороже Христа.
"Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" (1 Кор. 6:12).
ну допустим, значит судя по твоей логике Богу жизнь совсем не в радость, познавать Ему вроде как нечего, мозгом мериться не с кем, кроссворды разгадывать тоже не в кайф. . ага?
Жанара Сембова
Я преклоняюсь перед Богом, потому что он дал человеку разум и сотворил в с е, об этом сказано в кн. Отк4:11"Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено. "
А я не перед каким человеком не буду преклоняться.