Религия, вера

Какова цель Сатаны и как Павел разоблачил его тактику?

Любовь Грецова
Цель Сатаны — заставить замолчать голос нашей веры и тем самым остановить нашу проповедь благой вести . Поэтому он пытается вовлечь нас в дела, которые отнимают время и сеют разногласия между нами. Павел разоблачает тактику Сатаны, который хочет, чтобы мы были «праздными, ходя без дела» . В наш век технологий легко красть время как у себя, так и у других. Тратя время на пустые и создающие проблемы дела, мы можем забыть об исполнении порученного нам Богом задания проповедовать о Царстве. Переставая активно поддерживать дело Иеговы, мы начинам идти вслед за Сатаной. Третьего не дано .
Эрнис Шермурзаевич
Лучший ответ
13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор. 11:13-15)

10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(Иоан. 10:10)
Эдурд Ушанов
«Противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить» , — предупреждается в Библии (1 Петра 5:8). Он действительно употребляет всю свою хитрость, принимая, например, вид ангела света, чтобы отвести нас от служения Иегове Богу.
Nargiza Ahmedova
Труд нужно чередовать с отдыхом по своим силам работать . Отказываться от того, что Вам не по силам .
Елена Елена
Цель сатаны через ложь привести к погибели людей. сатана лжет о Сыне Божьем (говорит что Сын это ангел) . Лжет о Духе Святом (говорит что Дух Святой это безликая сила Бога) и трактует Слово Бога так как ему удобно (вся "духовная литература" СИ).
Эля Исакова
ЕЛКИ ПАЛКИ!!!!)))) ) ОДНИ БОГОСЛОВЫ!!!!)))) ) БЛАГОСЛОВИ ВАС ХРИСТОС!!!! вБИБЛИИ ЖЕ ЯСНО НАПИСАНО - УКРАСТЬ УБИТЬ И ПОГУБИТЬ И НЕ НАДО СЫПАТЬ МЕСТОПИСАНИЯМИ!))
Боря Васин А мы размышляем, какими способами он это делает.
павел как минимум был нацистом и сионистом... все что он сделал это проложил трамплин для евреев в северные народы, делясь писанием в пользу еврейской особенности... по его прихоти не были донесены вам обрезание и запрет на свинину, чтоб не дай Бог вы стали как евреи в вере ближе к Богу... Вот и хозяйничают они у вас ибо надули с откровениями.. спасибо павлу))
Цель сатаны - увести людей от истины спасения. А спасение только в Иисусе Христе.