Религия, вера

Вопрос верующим: каковы финальные цели сатаны? К чему он ведет?

Михаил Цыба
Михаил Цыба
32 159
Погубить в аду как можно больше душ людей.
АП
Алексей Плаксин
97 591
Лучший ответ
отвратить людей от Бога
Михаил Цыба Почитали бы хоть, что было раньше написано, а то только позоритесь
Вероника Спирина меня не интересует кто и что написал. Я вам на вопрос ответил.
Вероника Спирина Похоже, это вы больной, если не можете адекватно дискутировать. Я вам ответил на вопрос. Вы мне начали нести какую-то пургу о тех, кто что-то где-то пишет, и о том, что я чем -то позорюсь ( только непонятно чем) И еще про какую-то ответственность.
сатана это закон,
порождение диавола - законники.
антихрист стремиться к тотальной власти:
к слиянию политической, религиозной и финансовой власти
Чтоб поверили в Христа и отреклись от Бога.
Walia Angel
Walia Angel
70 984
Украсть, убить и погубить
Михаил Цыба К чему он людей ведет
Он себя богом на земле сделал. Тереь его задача отвести всех от точного понимания, что бы максимальное кол-во людей с собой забрать
Михаил Цыба Не сделал, а хочет сделать..
И к чему он других то ведет
Цель Сатаны- уничтожать любого и каждого.
Санек Защитник
Санек Защитник
16 131
Сам прикинь.
1) Зачем он подкатил к Еве в раю?
2) Почему наехал на Иова?
3) Что предлагал Иисусу в пустыне?
4) Как он себя чувствует после того как был сброшен с неба?
Уводит от Бога.
Диана Наниева
Диана Наниева
12 813
Михаил Цыба К какой цели
Какими бы не были его цели его конец близок.
Михаил Цыба Ваши имперские амбиции никому не интересны. Тут другой вопрос исследуется.
Врага своего Бог накажет смертью. Сатана не хочет погибать один. Желает прихватить как можно больше народу с собой; ведёт людей к погибели, чтобы показать Богу, что многие хотят жить без правления Бога. А количеством Сатана хочет показать насколько он прав. Типа, люди большинством голосов добровольно отказались от правления Бога.
Но большинство это набиралось обманом. Сатану ещё называют дьяволом, что переводится как лжец. Вот дьявол и лжёт людям во всём, лишь бы подальше отвести от Бога. Чтобы люди поступали вопреки написанному в Библии. В частности:

"Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/3/ )

"Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал."
(От Иоанна 17 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/17/
Юрий Проболов
Юрий Проболов
11 548
Цель Сатаны — заставить замолчать голос нашей веры и тем самым остановить нашу проповедь благой вести (Отк. 12:17).
Yerzhan Yerzhan
Yerzhan Yerzhan
1 974
Михаил Цыба Ещё раз К чему он ведет, о не ОТ чего
Yerzhan Yerzhan К Армагеддону.

Похожие вопросы